+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Петушок в аквариуме

  1. #11
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Всё! Решила! Завожу 2-ой аквариум! Отсаживаю гуппи! Не хочу больше рисковать жизнью и здоровьем рыб .
    Пока на личном опыте выяснила, что петушок может ужиться с неонами. Кого бы к ним еще можно было бы подселить, чтобы как-то освежить аквариум и не рисковать?
    Ответьте из личного опыта, пожалуйста, с кем в вашем аквариуме живут петушки, т.к. то, что пишут в лит-ре про относительную миролюбивость петушков к тем же пецилиям, например, у меня не подтвердилось...

  2. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    yyna,
    то, что пишут в лит-ре про относительную миролюбивость петушков к тем же пецилиям, например, у меня не подтвердилось...
    возможно это особенность именно вашего петушка

    у меня петух с курицей мирно жили в соседстве с меченосцами, тернециями и данио.. в достаточно тесных условиях
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    yyna (22.04.2009)

  4. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    У лабиринтовых очень индивидуальны характер, так что тут нельзя полагаться даже на опыт. Вы, может, купите ещё одного петушка, и он будет ну совершенно другим по характеру, будет мирно жить с гупями(это так, для примера, я не советую покупать ещё одного петуха...)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    yyna (23.04.2009)

  6. #14
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Мой петушок живет вместе с молинезиями,гурами,скаляриями,сомами и гуппи.Самцу гуппи он обкусил хвост на третий день,самца молли убил примерно в этот же промежуток времени.К остальным не пристает,но плавает в аквасе,как король!
    Счастье есть!!!!!!

  7. Сказал Спасибо:

    yyna (23.04.2009)

  8. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    У меня петушок замечательно живет с самкой гурами жемчужной, с макрподиками, с торокатумом и с апистограммой, ну и с "курочкой" конечно. Апситограмма Рамирези его иногда гоняет, но не сильно. Все пока живут мирно, никто никого не обкусал и не задрал. Когда был самец гурами, то он сразу же начал обкусывать петуху плавники - не ужились!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. Сказал Спасибо:

    yyna (23.04.2009)

  10. #16
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Спасибо всем за отзывы!
    Меня заинтересовало и удивило возможное соседство с макроподами.
    А что вы скажете по поводу стеклянного окуня?

  11. #17
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    yyna, на счет окуней - не знаю, я не содердала. А вот про макроподов мне стоит добавить, что они у меня маленькие, а петух взрослый. Вот поэтому то и уживаются
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  12. #18
    любитель Аватар для yyna
    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    yyna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Попалась на глаза вот какая информация, цитирую:

    "В ракушку я поставила маленькое зеркальце для петушка, чем отвлекла его внимание от остальных рыбок... Теперь он буквально "живет" в ракушке, все время смотрится в зеркало, раздувает перышки и "дерётся".

    Можно ли взять эту идею на вооружение, или зеркало может как-то "испортить" воду (какие-нибудь выделения и тп и тд) ?


    И еще вопрос. Возможно ли соседство петушка с данио? Мне кажется, да. Я права?

  13. #19
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Чем чаще он "красуется",тем меньше живёт....

  14. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    yyna, зеркальце можно иногда просто прислонять к стеклу снаружи.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: