+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 128

Тема: Петушок в аквариуме

  1. #91
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #92
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    А нечего в этом странного нет! Куры и гуппи весьма похожи, вот они и спутались. А, что, если петухи гуппи за своих принимают так почему бы и не наоборот?!
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  3. #93

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    СветланКа на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста...столкнулась..или с проблемой или с радостью-уже не пойму!Подружка подарила петушка в рюмке.Он у меня уже 4й день.В рюмке есть замок, грунт,растения-исскуственные,кислород и фильтр.Петушок постоянно прячется в домике....и практически не выходит из него,что с ним?признаков заболевания нет...Я читала,что возможно из-за отсутстсвия обогрева...но ведь у подружки живут петушки без него и довольно таки отлично себя чувствуют...

  4. #94
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    СветланКа, какая температура в аквариуме? Если ниже 24, то лучше прикупить грелку. На сколько литров рюмка? Воду подменивали?
    Аквариум не запущен, то есть в нём не завелись нужные бактерии, поэтому качество воды на данный момент не самое комфортное для жизни рыбки. Главное сейчас не паниковать и не натворить глупостей (типа полной смены воды, промывки грунта...). Подменивайте треть объёма воды на отстоянную каждые два дня, купите ЖИВЫХ растений(это важно), не отключайте фильтр.
    Компрессор петушку не нужен. Они дышат атмосферным воздухом, поэтому компрессор даже мешать будет(из-за булек они стрессуют, им нужна гладкая поверхность воды). Замок как укрытие для петушка тоже так себе. Лучше побольше живых растений- вот ему радость будет.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #95

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    СветланКа на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Спасибо огромное за советы!
    прекрасно понимаю..что для рыбки это мало,да и вообще редкое издевательство..но в ближайшее время планируем покупать большой аквариум...а пока хочу создать по максимуму ему отличные условия для проживания
    Рюмка на 5 л. воду чуть чуть подливала.Теперь еще и от еды отказывается(кормлю мотылем-сухой корм). завтра планирую купить побольше растений,живых-почему от них отказалась,подруга сказала что от аквариума идет жуткий запах.....
    может быть ему купить подружку?или другого вида рыбку....что бы ему "повеселее" было...немного огорчена...

  6. #96
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    СветланКа, не надо ему покупать другую рыбку,подругу тем более, петухи- единоличники, кроме своей особы никого не выносят.Я своему купила, чтоб повеселее было....было очень весело! война до победного!.Смотреть как рыбы убивают друг друга не очень интересно.А в 5 литров нужно взять роголистника, петухи любят на нем медитировать.Кстати для петуха аквариум больше чем 25 литров не нужен, ему там неуютно.

  7. #97
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    СветланКа, воду надо не подливать, а подменивать. Сливаете часть воды, а в замен наливаете отстоянную. в Вашем случае это делать нужно почаще так как объём очень маленький(раз в два-три дня по 20-30%), по-крайней мере первое время.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #98
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Не думал я о таком нежном отношении петушков друг к другу. В 100 литровке, пока был на работе, подрался мой петушок с золотыми гурамками. В результате один гурамка до вечера не дожил. Но петушок тоже сильно пострадал. Сильная рана на голове и с боку возле жабры. Ослабевший лежал на дне. Самка все время кружила над ним отгоняя остальных. Пересадил сразу в карантинный аквас и самца и самку. И интересное происходит. Самка все время кружит возле самца, подталкивает его к поверхности, пододвигает на растючку, чтоб голова у него была ближе к поверхности. На мои движения возле самца реагирует агрессивно, распускает плавники и выгибается. Стоит убрать руку, тут же подплывает к самцу и проверяет его положение. Ничего не ест.
    Вот те и на, агрессивные и какие заботливо-нежные.

  9. #99

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    Меня мучают самнения. На работе завела аквариум, принесла своих гуппи, анциструсов, купила две моллинезии и самца петуха. По виду агрессивно ведёт себя самка молли, как бешеная носится по акве и всех тюкает. Уже который день я обнаруживаю съеденные хвосты гуппи почти до тела. Я подумала, что это молли их объедает и отсадила самку. Зато петушок ведёт себя хорошо, плавает спокойно, днём ни к кому не пристаёт, как будто он один в акве. Так всё-таки может это петух всех обжирает??? И его надо было отсадить?

  10. #100
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок в аквариуме

    натильда, наблюдайте! Если хвосты по-прежнему бывают объедены, то отсадите петуха...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: