+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: а помогите пожалуйста

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию а помогите пожалуйста

    В четверг вечером отсадила в нерестовик 2 данио. Утром показалось, что ничего не произошло и оставила их до вечера. Вечером, придя с работы, обнаружила, что все-таки икринки есть. И вот вчера они стали вылупляться. Причем на сегодняшний момент несколько штук вылупилось, а остальные еще в икре. Я просто совсем е понимаю когда их надо начинать кормить: когда все из икры выйдут? Те которые уже вылупились похожи на маленьких "спермотозойдиков" и лежат на стекле и иногда дрыгаются. Это что получается они не совсем мальки еще чтоль? Плавать то они когда начнут?
    Расскажите пожалуйста как это все должно выглядеть и как ухаживать? А то везде написано чем кормить и т.д., а вот сам процесс вылупления и последующий действия в течение первого времени нигде не описываютя. А я сталкнулась с эти первый раз и как все должно происходить вообще не понимаю.
    Пасибочки!

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    BenZZ, вылупляются не мальки, а личинки. Кормить их начинают тогда, когда личинки становятся мальками, а происходит это тогда, когда личинки начинают плавать. Это если я ничего не путаю.

    Добавлено через 14 минут
    Питаться они начинают на вторые сутки после вылупления. Вылупление происходит на первые-вторые сутки после нереста.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    То есть получается, что у меня сейчас личинки в аквариуме, а через день-два уже будут малькии тогда надо будет первый раз их покормить?? Правильно ли я поняла?
    И еще вопрос про кормежку: я вчера попыталась развести инфузорию, налила водички из аквариума, кинула кожурку от банана и пару капель молока. Есть шанс что там что-то развдется. И можно ли увидеть туфелек в детский микроскоп (там не оч сильное увеличение)?

    Добавлено через 3 минуты
    А подмены воды нужно делать? И если да, то когда и в каких количествах?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    Да, сейчас личинки. Как начнут плавать- мальки, пора кормить. Инфузория разведётся. Заметить её(их) можно невооружённым взглядом. В детский микроскоп, думаю, можно будет разглядеть получше и определить, на самом ли деле там туфельки.

    Добавлено через 1 минуту
    Подмены нужно делать. Но тут я ничего конкретного сказать не могу. Сколько литров нерестовик? Аэрация есть? Желательно хоть одно живое растение.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    нерестовик - 5л., аэрации нет, но планирую сегодня купить какой-нибудь недорогой))) А из растений закинула туда веточку елочку-укроп (не припомню названья)))))

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    В детский микроскоп, думаю, можно будет разглядеть получше и определить, на самом ли деле там туфельки.
    Вот я сегодня вечерком то буду вспоминать уроки биологии в школе)))))

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    Аэрация им нужна, точнее необходима.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    А я вот щас о чем подумала, а не может работа компрессора навредить личинкам, а в последствии масюсеньким малькам данио?

  8. #8
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    Пример на скаляриях,но думаю данио ничем не хуже


  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    Мда, как-то все сложно очень))) Я конечно постараюсь что-то похожее сделать, в конце концов если ничего не получится я не очень то расстроюсь (я их не думала разводить, большой аквас и так забит)
    И большое спасибо за подробные инструкции))))

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    думаю данио ничем не хуже [/off]
    Не хуже, только меньше раз в десять

  10. #10
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: а помогите пожалуйста

    Разведение: при высокой температуре и полноценном кормлении быстро созревают (в 3.5-5 мес.), но у самок может образоваться киста. Нерест парный, лучше 1 самка и 2 самца, или групповой. Нерестовик - 3-20 л, уровень воды 6-15 см. Перед нерестом самцов и самок 5-14 дней содержат раздельно. На дно устанавливают сепараторную сетку. Субстрат - мелколистные растения, пучки рыболовной сетки. Жесткость до 20°, но лучше до 10°, рН 6-7, температура воды 25-28°С. Продуктивность 100-400 икринок. Инкубационный период 24-30 ч. Еще через 2-3 сут. молодь плывет. Стартовый корм - мелкий планктон. Через 7-10 дней самки готовы к повторному нересту.
    (с) http://www.vitawater.ru/aqua/fish/sp...br-rerio.shtml

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: