+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Раки, креветки

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex71271721 на пути к лучшему

    Вопрос Раки, креветки

    подскажите как к креветкам рыбы относится, могут их схапать и ваще как на аквариум влияют? просто мне они нравятся, а как себя рыбы поведут незнаю...

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Раки, креветки

    Alex71271721,
    смотря какие рыбы, и как с укрытиями...
    мелкие рыбы обычно не замечают креветок
    покрупней - непрочь перекусить
    но если на дне много мха - порой креветки плодятся быстрей чем их кушают
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: Раки, креветки

    Цитата Сообщение от Alex71271721 Посмотреть сообщение
    подскажите как к креветкам рыбы относится, могут их схапать и ваще как на аквариум влияют? просто мне они нравятся, а как себя рыбы поведут незнаю...
    я перерыла кучу инфы,эта наиболее полезная(а вообще лучше всего паралельно с общаком завести креветочник): 1.Кстати, о рыбах. Большей частью они не обращают на креветок никакого внимания. Исключение составляют лишь крупные цихлиды и другие активные хищники, которые вполне могут покуситься на здоровье и жизнь этих полезных беспозвоночных, воспринимая их исключительно в качестве лакомства. Крупные карповые для них тоже не самая подходящая компания: неуемное любопытство, страстное желание "поиграть" с любым менее подвижным объектом и, осмелюсь добавить, некоторая свойственная им, на мой взгляд, бестолковость могут серьезно попортить нервы креветкам, хотя физической целостности животных в этой ситуации почти ничто не угрожает. С другой стороны, в аквариумах с живыми растениями подобных рыб обычно не помещают, а значит, эти предостережения носят скорее теоретический характер. Мелкие же харациновые, карповые, икромечущие и живородящие карпозубые, равно как и прочее типичное население подводных садов, включая и большинство карликовых цихлид типа пельвикахромисов, для креветок не страшны.2.Последние предупреждения о совместимости:
    индийские стеклянные креветки могут
    нанести вред: поободрать вуалевые хвосты самцов гуппи, уничтожать молодь креветок очень мелких видов (до 1 см), микроскопическую молодь улиток (хотя этим промышляют и практически все рыбы), но не трогают их икру.
    пострадать от: большинства агрессивных цихлид -- если от хромисов-бабочек (aka Апистограмма Ремиреза) их некоторое время может спасать обилие растительности и прочих укрытий, то от "шибко умных ;)" цихлазом типа Severum или акар их уже не спасёт ничто... Кажущиеся такими мирными лабиринтовые (типа гурами и лялиусов, не говоря уже о петушках и макроподах) просто в силу своего окунёвого "характера" также постепенно сокращают численность креветок, если последним некуда прятаться.
    и абсолютно совместимы с такими рыбами как: барбусы, боции, пецилиевые (живородки) типа гуппи (невуалевые формы), моллинезий, пецилий и меченосцев, данио, неоны и др. мелкая харацинка, кардинал, лорикариевые (анциструс и пр.) и другие нехищные сомы, скалярии (единственные из цихлид!), лабео, макрогнаты, мастоцембелы некоторых видов и т.п...Ну,в целом вот!Удачи!!!!

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Alex71271721 (06.04.2009), Chans (15.12.2009)

  5. #4

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex71271721 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раки, креветки

    спасибо, заводить небуду, гурами съест))))))))

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    uluy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раки, креветки

    У меня аквариум 25 л. Там живут: 1 петушок, 5 гуппи обычных, 2 неона, 2 анцитруса, 1 меченосец, 2 кардинала и улитки. Запустила в него вишневых креветок маленьких (они не более 5 мм были). Выживут они?!
    Из украшений есть: 2 ракушки, пучок растений и фильтр.

  7. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Раки, креветки

    uluy обязательно нада купить янванский мох тогда выживут, тоесть их не съедят. а вобще креветок дуржат с харациновыми очень удачно. при наличии укрытий из мха или других мелколистных растений типа перестолистника например, креветки типа шмеля, тигровых и вишнёвок прекрасно размножаются и живут.

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Раки, креветки

    Я сегодня прикупила пару некрупных (1см) вишенок. Вот думаю бросить их в маленький аквариум, в котором есть: иреатерины, неоны, данио, 1 анцик, 1 крапчатый сомик, скоро будут несколько гуппи, и пока гуппи в виде мальков растут в "детсаду", там их место занимают мизерные, меньше неонов, цихлиды - мальки юлидохромисов (пока не подрастут и не окрепнут, в большой аквариум боюсь их выпускать, что бы другие цихлиды их не забили). Так вот - растений у меня в маленьком аквариуме немало, мелколистные, вишням есть куда спрятаться, а мальки цихлид (3 хвоста) не устроют за ними охоту? Никто не подскажет - как мне - выпустить креветочек туда, или пока к малькам гуппи определить в отсадник?


  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Serebrjany mir на пути к лучшему

    По умолчанию Раки креветки

    Я тоже привозил себе черноморских отшельников и диогенов, и клибанариев. С переводом на океаническую соленость проблем небыло, но линьку ни один диоген не пережил как и креветки а клибанариев найти не так просто. Андрей, а у вас диогены нормально акклиматизировались ?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: