+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Одна за другой умирают рыбки....

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лада на пути к лучшему

    По умолчанию Одна за другой умирают рыбки....

    Каждую неделю умирают по две рыбки, не белеют, пятнами не покрываются, просто всплывают к поверхности брюхом кверху с открытыми ртами .... Помогите понять причину....

  2. #2
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Попробуйте вот здесь посмортеть, мне помогло поставить диагноз
    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=&name=&email=
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лада на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Да вроде ничего такого не нашла... Ничего не понимаю...

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Опишите аквариум подробно!Население,объём,есть ли живые растения?Как ПОДМЕНИВАЕТЕ воду?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лада на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Аквариум 15 литров, живых растений нет, живут рыбки: 2 золотых, 2 петушка, 3 склярии, 4 меченосца, 2 гуппи. Есть воздух. Аквариум отдали, раньше никогда не было рыбок, понятия не имею как за ними ухаживать...
    Уже умерли: 1 золотая, 1 петушок, 3 меченосца.

  6. #6
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Так...ужасное перенаселение!На 1 золотую нужно 30 литров!На пару скалярий 80л!!!!!!!!!!Почему то думаю,что два петушка самцы!И один убил другого!Живые растения необходимы!!!!!!!Так же нужен фильтр!Раз в неделю нужно менять 10-20% Отстоянноя воды!

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Лада, попробуйте вместе со всей своей семьёй поселиться в туалете. Примерно так же чувствуют себя Ваши рыбки. Из всего списка Вы можете оставить либо двух петушков(добавив ещё одного(самочку)), либо мечиков, либо гуппи(добавив ещё одного самца). Для золотых и скалярок не хватит места даже на одну особь. И купите живых растений. Не издевайтесь над рыбками.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, кстати, что у Вас с оборудованием? Только компрессор?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лада на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Воду я меняю 1 раз в неделю, сливаю из аквариума 3 литра и добавляю столько же отстоянной воды. Воду отстаиваю 7 дней водопроводную.
    Так мне сказали хозяева, которые отдали рыбок. Оставшийся меченосец постоянно гоняет петушка и мне кажется даже кусает! Получается они из за перенаселения умирают? И что теперь их пересадить куда то надо? А почему они у них тогда раньше не помирали???

    Добавлено через 2 минуты
    Шура Из обрудования толко воздух который внутри прикреплен. И еще лампочка на крышке, которая аквариум закрывает.

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Да, их как можно скорее надо разделить. Купите фильтр и живые растения, как можно больше. Аэрацию можно будет отключить вовсе.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Одна за другой умирают рыбки....

    Аэрацию можно будет отключить вовсе.
    это если поставить фильтр, в котором предусмотрена подача воздуха
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: