+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Полная переделка света...

  1. #31
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Полная переделка света...

    Володя,нет конечно. Некогда было заморачиваться с фото, так, что извиняюсь не очень четко видно на картинке. На переднем плане к стати лежит одна из крышек. Аквариум состоит из четырех секций если смотреть в плане: две большие, где и смонтированы лампы; две маленькие (350х120мм) которые свободны. Вот, так однако
    Здоровья,счастья и добра!

  2. #32
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Полная переделка света...


  3. #33
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Полная переделка света...

    Можно и так. Но к сожалению Боливар не выдержит двоих и ЭПРУ вдобавок к существующему дросселю мне туда не засунуть. Да, и греется она, хоть и полупроводниковая. А, каково им будет с дросселем на пару в тесном гнездышке. ИМХО
    Здоровья,счастья и добра!

  4. #34
    Аватар для Chans
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Chans на пути к лучшему

    Восклицание Re: Полная переделка света...

    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ ПомидоркА Посмотреть сообщение
    Плакаю.. Не знаю даже где искать... вчера поехала в близлежайший строительный магазин... караута.. думала может там есть сами патроны и эпра.. что бы папик начал делать... так на меня при слове эпра такими глазами глянули.. привели к стенду с лампами люминисцентными.. мол смотрите.. ни патронов ни этих устройств там не оказалось...

    Добавлено через 33 секунды
    Володя, в смысле радиомагазине????

    Добавлено через 33 секунды
    я даже не знаю где искать.. на рынке кондратьевском говорят нету....
    Мир Вам!
    Я покупал на Вашем рынке, Кондратьевском, только необходимо спрашивать полное название, електронный пускатель для люмламп. На Староневской в строймаге, правда это 1999год, если есть маг узнайте. Искал по газете, не помню названия, типа куплю продам. В крайнем случае если есть такая необходимость посмотрю у себя в маг и как нибудь передам. Наши служители бывают в Питере.Или смогу передать через поезд.
    Удачи.Пишите.P.S. на этом же рынке купил книгу о растениях. Кстати в районе ДЛТ был акваклуб, он живой? Кондратьевский - это в Калиниском р-н?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vbarsic Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но к сожалению Боливар не выдержит двоих и ЭПРУ вдобавок к существующему дросселю мне туда не засунуть. Да, и греется она, хоть и полупроводниковая. А, каково им будет с дросселем на пару в тесном гнездышке. ИМХО
    Мир Вам!
    В старом свете всю электрику выносил с крышки в коробку на столе, зимой ставил рядом компрессор,допподогрев, лампы использую 2 шт Philps TL20W/54RS rapidstart.Служат приблизительно 2-3 года, если не заливать водой,световой день по 10-12 часов.
    Упаковка с 20 ламп стоила три года назад 280 грн.
    Последний раз редактировалось Chans; 23.05.2009 в 22:10. Причина: +

  5. #35
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Полная переделка света...

    Спасибо огромное.. ЭПРУ в итоге нашла в "живой воде"... недавно вот и вторую с лампами приобрела и пару дней назад поставила)) теперь у меня 4 лампы)))

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  6. #36
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Полная переделка света...

    дешевле всего у производителя. А реально подешевле поискать в спецмагазинах, ежели есть такие поблизости.

  7. #37
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Полная переделка света...

    Все таки уговорил домашних, и переделал свет полностью. Смотрите фотки:


    Вышло 92 Вт (+какое-то количество дают отражатели) энергосберегающими лампами, две теплого света и две холодного(холодные спереди). Греться крышка конечно стала, ложишь руку сверху и оч оч тепло, но думаю что ничего расплавится не должно, притом что получить норм свет вышло только так. Сейчас имею 0.75 Вт/л. Патроны крепились к штаным основаниям, в которых стояли люминисцентные лампы.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: