+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Количество рыбок в аквариуме

  1. #11
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Ну думаю можно меченосцев одну самку,два самца и велифер самца и самку)Скажите кого вы больше хотите из живородок?Также в ваш аквариум можно завести харациновых!

  2. #12
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Мне очень стыдно,но я полный профан...Совсем не знаю,как они выглядят.Мне очень нужен Ваш совет.Желательно,очень подробный..

  3. #13
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Добрый вечер )) Вы сначала попробуте определиться с тем кого вы хотите увидеть в своем аквариуме.. а уже знающие люди подкорректируют чего и как... и по кол-ву подскажут.... посмотрите вот тут
    обратите внимание на разделы
    - Семейство карповые
    - Семейство карпозубые
    - Семейство харациновые

    На вкус и цвет как говориться.... Мне вот харациновые очень нравяться.... ))) Они и не большие.. И симпатишные.... в описаниях рыбок обращайте внимание на размеры... характер рыбки (некоторые есть еще те забияки, с ними не всех и поселишь)... некоторые рыбки стайные.. их рекомендуют содержать группой.. хотя бы 6-7 штучек... иначе их поведение может стать агрессивным...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Sergei (05.04.2009), Дарья (04.04.2009)

  5. #14
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Нравятся анцитрусы,тетра краснопятнистая,черные молинезии,теренция,данио.Ну и гуппи,конечно.Что подскажете?И еще,можно ли завести пару ампулярий?

  6. #15
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Здрасти всем...я что-то тоже запереживала за свой аквариум..у меня он тоже на 30л..а там сейчас живут 1 гурами, 2 скалярии, и 2 молинезии....и в моих планах было купить мальчика к гурами....Неужели мой аквариум пренаселён????....Со скаляриями точно не смогу растаться...я так давно о них мечтала((((

  7. #16
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Anna09, ну я тоже новичек в этом деле.. Сейчас барбусы и кардиналы в основном плавают в масеньком аквариуме.. хочу скалярок... вот что вычитала
    Скалярии в аквариумах могут вырастать довольно крупными, по этому для содержания предпочтительны аквариумы большого объема (от 100 литров) и высотой более 45 сантиметров.

    Цитата Сообщение от Chip))) Посмотреть сообщение
    На пару скалярий нужно 80л!
    ну вот.. а у вас 30 литров.. маловато.. им же где-то плавать еще нужно... Если очень хотите скалярий, как вариант увеличивать жилплощадь)


    Дарья, вроде как все не особо крупные.. про анцитрусов только не наю.. подождите, кто-нибудь из профи появиться вам обязательно поможет...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  8. #17
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Anna09, для гурами 30л - маловато, но кто-то все же содержит в таком объеме. От скалярий отказываться никто не просит. Раз Вам они нравятся, то для своих либимцев можно постараться создать более приемленые условия. Вы же не хотите их мучать?!
    Моллинезии в 30 л живут нормально, с ними проблем нет .
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    анцитрусы
    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ ПомидоркА Посмотреть сообщение
    анцитрусов
    Они не анцитрусы, а анциСтрусы!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #19
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Шура, ну все равно же все поняли о ком мы)) гы-г...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  11. #20
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Количество рыбок в аквариуме

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Нравятся анцитрусы,тетра краснопятнистая,черные молинезии,теренция,данио.Ну и гуппи,конечно.Что подскажете?И еще,можно ли завести пару ампулярий?
    в 20 л? необходимо учесть "полезный" объем, т.е. не объем аквариума, а объем воды! будет литров 15-16 не больше. вышеперечисленные рыбки подойдут, необходимо учитывать только их количество. Штук 8 не более... И конечно живых растений! Пара ампулок не повредит.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: