+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Новая коряга

  1. #11
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новая коряга

    Я где то читал,что один парень сначала прокипятил первую половину,потом вторую)

  2. #12
    Аватар для @Lёнk@
    Инфо
    Сообщений
    55
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    @Lёнk@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новая коряга

    буду пробовать)

  3. #13
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новая коряга

    Я коряги на озере собирал, топляки, просто надо ольху например из грунта выдернуть и использовать корни. Потом кипятил в солёной воде(часа 2) для того чтоб все лишни организмы убить, затем сутки в простой воде держал (воде 4-5 раз менял), всё коряга готова, только с подбором дерева надо определится, берёза быстро гниёт, в сосне и еле много смолы, хорошо лиственница тонет. Я использовал ольху, черёмуху, яблоню. Если корягу с нуля делать то надо долго кипятить, можно почестям, то есть покипятил одну сторону потом другую, затем вымачивать пока воду перестанет красить(где то в среднем неделя).

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Алекс777 (05.06.2009), Дарья (05.06.2009)

  5. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новая коряга

    neco, я, например, боюсь из наших озёр брать что-либо. И не из-за микроорганизмов, а из-за состава воды, а так с удовольствием бы что-нить нашла... У меня ореховые коряги. Брала сухую ветку(распилила на две части), очистила от коры, сварила(7 часов варила), потом вымачивала в холодной водичке до тех пор, пока не потонули коряжки и не перестали красить воду.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #15
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новая коряга

    ну так впринцепе и делается. простите меня за лицимерие всем советовал наши отечественные а сам сегодня неудержался и купил корягу "мапани" в новую акву, уж очень она удачная была. Я проживаю на южном урале и у нас тут сотни разных озёр с разными характеристикам, есть и очень чистые такчто выбор где брать есть, вообще нада ехать на болото где ни будь рядом с национальным парком, заповедником или заказником там всегда что то найти можно если пошастать, ещё и обабков набрать

  7. #16
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новая коряга

    Сама делала коряги из яблони и из вишни. Из вишни очень понравилась- приятного красного цвета. Вот только мороки с ней было- солить, варить, вымачивать В одной акве лежит мангровая коряжка- темная, на мой взгляд, у мапани цвет и фактура интереснее. Опять же с покупной корягой тоже не угадаешь- одна сразу утонула, а другая (из того же магазина и той же фирмы) всплывала и воду красила...

  8. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новая коряга

    я сегодня приехал с одного из сотен наших озёр Южного урала, при ловле раков выловил себе немнного коряг вот буду обробатывать и посмотрю куда ставить в акву.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новая коряга

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    с одного из сотен наших озёр Южного урала
    Завидую...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #19
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новая коряга

    ольха, черёмуха, яблоня, вишня,орех-все это деревья пригодные для изготовления декора.А какие части можно,нужно,желательно использовать-вершки или корешки?И если брать ветки с живого дерева(не сухие)то обработка такая же?(варка,вымачивание)

  11. #20
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новая коряга

    Натальюшка, использовала свежеспиленую вишню, вершки. Обрабатывала как обычно - проваркой в соленой водичке

  12. Сказал Спасибо:

    Натальюшка (26.06.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: