+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: МОЙ ПЕРВЫЙ АКВАРИУМ

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию МОЙ ПЕРВЫЙ АКВАРИУМ

    Уважаемые аквариумисты! И профи с многолетним стажем , а также и начинающие, хотелось бы услышать истории, кто как и почему стал держать в доме аквариум, а также, с какими проблемами кто сталкиваля, при запуске своего первого маленького подводного мира! :lol:

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ой!
    Чтоб не было проблем проще написать меры предосторожностей.
    Хотя подобное тож интересно.
    Мой аквариум я брал в магазине, потом пришлось его заменять - царапины. А оборудование в основном берется "наплывом" - 1, 2,3 и т.к далее цепочкой все докупается)
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  3. #3
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    А мне аквариум подарили на д/р.Первая проблема была в том,что первый же обитатель желтая улитка(ампулярия)Объела растения(валиснерии). :roll: Сегодня выпустила в аквариум 2 скалярок и 4 розовых данио.Данио держутся у поверхности,а скалярки уже освоили всю территорию. :lol:

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Данио всегда держатся в верхних слоях воды. А какого объёма аквас?

  5. #5
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Аквас оказался 40 л.А я думала,что маленькая стайка данио будет перемещаться по всему аквариуму.
    У меня наметилась еще одна проблема-вода от освещения без помощи нагревателя нагревается до почти 29 градусов.Лампочка 40W встроенная в крышку.Что делать?Ведь это многовато для моих рыбок и растений! :oops:

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Попробуйте поставить энергосберегающую на 15w. Она гораздо меньше тепла будет выделять!

  7. #7
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikari
    Попробуйте поставить энергосберегающую на 15w. Она гораздо меньше тепла будет выделять!
    Cпасибо за совет, :P попробую найти такую лампочку,но будет ли её хватать растениям? :roll:

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  8. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    У меня в 25 литровом креветочнике стоит энергосберегающая лампа на 20w, с температурой цвета (4200К). Подсветка лежит на покровном стекле. Зазор от п.стекла до аквариума 7 мм. Температура воды 22-23 градуса. Плотность посадки растений - плотная. Из травы растут такие виды, как:
    1.Микрантемум тенистый
    2.Элиохарис (ситняг игольчатый)
    3.Ротала индийская
    4.Лимнофила сидячецветковая
    5.Бликса японская
    6.Марсилия
    7.Гемиантус микрантемоидес
    8.Гетерантера остролистная
    9.Яванский мох
    Вся трава растет и размножается! Раз в три недели делаю прополку.
    Раз в неделю делаю подмену воды-1/4 объема.

  9. #9
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ух,ты,какое изобилие растительности!Здорово!Мне тут на секунду пришла мысль,может что-то с термометром.Завтра постараюсь это выяснить.А заодно и купить лампочку поменьше.Подсветка у меня внутри акваса и между лампочкой и водой зазор 1 см.Большое спасибо,за совет! :lol:

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Пыжонка, тол пожалуйста, не подселяйте больше никого в свой аквас. Он у Вас на грани перенаселения. И не надо было запускать всех сразу.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: