+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: красноухая черепашка

  1. #11
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Ларисочка, вроде бы червей можно в домашних условиях разводить... Если площадь позволяет. А раз черепашка кушает только мотыль, значит, другая пища ей не по нраву. Еще можно попробовать дать скобленое нежирное мясо. Моя красноушка ела с удовольствием!
    Вот ссылка на рекомендации по содержанию дождевых червей:
    http://www.gardenia.ru/pages/4ervi003.htm

  2. #12
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Почему так медленно растет у меня черепашка, как год живет у меня будет в январе, а все маленькая, аквариум на 20 литров. Может ей чего-то не хватает, витаминов может.(5,5 см она у меня)
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Объема ей не хватает пересади в больший еще подрастет и тд.
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Особый
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    katya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Здравствуйте!


    Они определяются как я знаю по ногтям! у мальчиков они длинные очень и быстро растут, а у девочек коротенькие!
    Последний раз редактировалось katya; 27.09.2010 в 13:40.

  5. #15
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    привет! приобрел пару черепашек, склеил аквариум под них (точнее террариум, осталось крышку по красивее смастерить) ну так вот.... они на отрез отказываются лезть на берег, к лампе и целыми днями носятся в холодной воде... это нормально?
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  6. #16
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    dracc, возможно боятся пока, по первости наша черепаха выходила на сушу только когда в комнате никого не было

    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    носятся в холодной воде
    а почему в холодной?
    Цитата Сообщение от dracc Посмотреть сообщение
    осталось крышку по красивее смастерить
    не делайте ее на весь террариум, надо чтобы влага выходила, температура воды то у них не малая, испарения приличные

  7. #17
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    dracc, возможно боятся пока, по первости наша черепаха выходила на сушу только когда в комнате никого не было
    у меня они больше недели уже... едят из рук... хотя может и боятся)

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    а почему в холодной?
    ну просто не хочу обогреватель им ставить... как то не красиво когда полно проводов и прочего оборудования, не вписывающихся в природный ландшафт) сейчас собираю внешник, чтобы вода проходила через креветочник, где стоит обогреватель, думаю температура у черепах от этого поднимется)


    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    не делайте ее на весь террариум, надо чтобы влага выходила, температура воды то у них не малая, испарения приличные
    сколько террариумов я видел, у всех крышка (в несколько раз выше самой аквы) полностью закрывает аквариум и в ней есть специальное вентиляционное окно)
    Ученье-свет, а неученье-тьма.А нафиг мне свет, когда темнота-друг молодежи)))

  8. #18
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    dracc, Ну вот температура содержания у них 28, а над островом 32, это все примерно, конечно. Можно и меньше, пишут, что и так они живут, но смысл заводить зверя, не создавая ему комфортных условий.
    А по дырке в крышке, у моей черепахи за примерно три дня испаряется около 3 см воды, вот и смотрите сможет это отверстие справиться или нет.

  9. #19
    Аватар для dracc
    Инфо
    Сообщений
    186
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
    dracc на пути к лучшему

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    А по дырке в крышке, у моей черепахи за примерно три дня испаряется около 3 см воды, вот и смотрите сможет это отверстие справиться или нет.
    http://www.biotop-megapolis.ru/magaz...err_cherepaha/ я сделал на подобие такого, только косой срез на боковых стеклах более пологий (второй аквариум с верху (Террариум Черепашатник с дверцами) правда на этом фото отверстия для выхода влаги проделаны прямо в стекле, я этого сделать не смогу и они скорее всего будут прямо в крышке, затянутые чёрной сеткой)

  10. #20
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: красноухая черепашка

    dracc, форма удобная, тока я не понял от какой лампы греются они на острове, если от тех, что в самом верху, лично я считаю, что ерунда, мало они греют, а по отверстиям, я же говорю, главное, чтоб испарина выходила, а там где эти дырки будут....... уже не важно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: