+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: гуппи

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    лакусик, как не надо? Кстати, я тоже раздумываю над гуппяхами... Самцов должно быть больше, чем самок - это понятно. Но даже если собрать композмцию 4 самца на 1 самку, то мальков потом не оберешься! Как быть??? что делать?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: гуппи

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    как не надо?
    так не надо. Девочек им не надо. Только особо избранному с особо выдающейся устраивать встречи на нейтральной территории.
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    мальков потом не оберешься
    а можно и без встреч. Тогда мальков не будет.
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: гуппи

    лакусик, Как-то на форуме писАлось о том, что в случае, если обстановка в акве угрожает дальнейшему размножению рыбок, то гуппи могут (каким-то таинственным способом) менять пол. Стоит ли доводить рыбок до такого состояния???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: гуппи

    DERJA,я тоже об этом читал, но это эффект сломанного телефона. кто то что то услышал(и говорилось не о гуппи), запомнил, что живородящие и ляпнул где то, что мол гуппи меняют пол... Пол меняют меченосцы. Ни один заводчик гуппи,который и держит гуппи только так - раздельно, даже смеяться уже наверное не будет над этой байкой,слишком она старая и уже не смешная.
    Кстати второй вариант возникновения подобной ерундистики - неаккуратный неопытный ещё заводчик новичок.Дело в том, что иногда в помёте встречаются очень поздно созревающие "женоподобные"самцы, которых по неопытности можно проморгать и оставить как девочку среди девочек. а потом раз- и готова сенсация- девушка переродилась! А она(в смысле он) и не была девушкой ни разу никогда!
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  5. Сказал Спасибо:

    DERJA (04.04.2009)

  6. #15
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    лакусик, ну хорошо, уговорили притон разводить не буду. Вот только не повлияет ли это как-то на самцов, ну мало ли, драться начнут или еще что-то. Есть ли какое-то описание подобного(раздельного) долгосрочного содержания. Уж больно мне идея моно аквариума с самцами понравилась. И сразу спрошу, какая должна быть оптимальная темпиратура, а то в разных источниках, разная информация.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  7. #16
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: гуппи

    Ёллика,25 вполне достаточно. Если температура больше они живут меньше.А раздельное долгосрочное содержание гуппи люди практикуют с начала 20 века! Когда прошла первая выставка новых пород гуппи. Уверяю что далеко не все самцы у заводчиков получают право на продолжение рода. И если это хотя бы как то влияло на их самочувствие я думаю это было бы где то отражено,хотя б как констатация факта...Но нет. (Я подозреваю,что не спаривавшиеся самцы вообще живут дольше производителей.)
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  8. #17
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    Ну тогда я очень рада, что смогу завести себе маленький(ну или не совсем) мужской гаремчик
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  9. #18
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: гуппи

    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  10. #19
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гуппи

    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  11. #20
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: гуппи

    Ёллика, Ты гуппи - для души, или попробовать посодержать какую-нибудь породу? Гуппи - это такое дело, стоит в них только окунуться и "засосет с головой". Обрастешь аквариумами, как елочка новогодними украшениями. Жуть!!! как интересно!
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: