+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Олега

  1. #41
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Marinette,
    Меланотения. В темноте строчкой промахнулся, не на ту клавишу нажал.
    Да я уже и сам сейчас сомневаюсь: она ли? Теплых тонов в расцветке нет, все сплошь голубые.

    Добавлено через 21 минуту
    Если верить фотографиям на http://www.aqa.ru/photos/categories.php?cat_id=10, то имею на лицо бирюзовую радужницу и больную.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  2. #42
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    Олега,ну что же сразу больная, может, это у вас новый вид?;)

  3. #43
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Marinette,
    5-я и 14-я фотографии. Просто один в один.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  4. #44
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    В аквариуме появилась боция-клоун. Искал в Интернете, но так и не нашел к какому семейству эта рыбка относится.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  5. #45
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    Олега, боция относится к вьюнам.
    А она у вас одна живет?
    В свое время пришлось от боций отказаться, т.к. стайка должна быть не менее трех рыбок, а объем не позволяет стольких держать От одиночества, говорят, боции умирают...

  6. #46
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Marinette,
    Полночи читал об этих вьюновых. Мнения об одиночестве и стайке расходятся. Одни уверены, что минимум 5 рыбок, другие - можно и одну. Рыбка, конечно, очень интересная. Когда собирает со дна корм, впечатление, что ходит на брюшных плавниках. К тому же почти не прячется, не дерется, не питается ампуляриями.
    Совсем не мог предположить, что рыбка относится к семейству вьюновых.
    Пишут, что рыбка очень редкая. Не разводится без инъекций. Но в Германии ее все же как-то размножают. Интересно, что у нас в магазине продается почти постоянно хотя и с перерывами.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  7. #47
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    Олега, сама я у нас в городе вживую видела боцию-клоуна один раз. Пугает даже не то, что одинокая боция может погибнуть, а то, что вырастают они иногда до довольно внушительных размеров. Так что в мой объем да кще и к птерику подселить боцию никак не получится
    А как ваш вьюн себя чувствует, не печалится от одиночества?

  8. #48
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Marinette,
    Вот, как всегда. Постоянно мелькают в продаже эти клоуны. Сегодня поехал - нет. Ждите до пятницы. Хотел парочку еще подкупить.
    Моя бы воля, снес бы все в какой-нибудь дет.садик. Оставил скалярий, боцию (или боций), акулих балу и миноров (а этих вообще не видно) Даже не знаю, сколько их. Спросил жену. Говорит, покупала, не помню, вместе с тернециями брала.
    Что скажу по своим рыбкам.
    Лялиусы. Довольно скучная и постоянно прячущаяся рыбка.
    Миноры. Невидимки. Их точно не надо держать с вишневыми барбусами и кардиналами. Какие-то они все одинаковые. Особенно вишневые барбусы и кардиналы. Даже не столько по окраске, сколько по манере поведения.
    Барбусы. Оказывается, если они из разных группировок, то вместе они как-то не очень собираются. От первой партии: 10 суматранских и 10 мшистых осталось 2 мшистых. Добавленные новые суматранские со старожилами партию не образовали, хотя раньше и мшистые и полосатые плавали общей стаей.
    Очень красивые рыбы акулий балу. Перемещаются никак все, а какими-то вздрагиваниями, очень изящно, примерно, как неоны. Хорошо едят, но растут медленно. Нехватка пространства. Вот такие некоторые мои наблюдения.
    Чуть не забыл. В пятилитровой банке, в антисанитарийных условиях (всего несколько кустов кабомбы, закрученных спиралью) велифера, как очумелая, мечет уже третий десяток мальков. Главное, их не жрет, а хватает в перерывх проплывающую коретру. Как только отличает. Постараюсь всех выкормить. Мне-то они ни к чему. Но, самка - серебристая в мелкую черную крапинку, а самец - золотистый с черными полосками на всех плавниках. Что же будет на выходе?
    Кстати, и золотистая самка велиферы (вторая) тоже на подходе. А "родилок" в городе - нет.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  9. #49
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Олега, а как вы подгадываете ,что самочка скоро начнет рожать?У менясамочка молло уже неделю,бедняжка,сидит в таких же условиях,а рожать все никак не соберется.....Животик прямоугольный.
    Счастье есть!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: