+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Олега

  1. #21
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    На следующий день в аквариум влилось новое поселение: 6 суматранусов, 6 тернеций и петух. Кормление снизилось до 2-х разового.
    Это последнее дало новую вспышку потерь. За прошлую ночь сомы съели 5 барбусов, 5 тернеций и 4 трансгенных данио.
    4 часа подряд жена звонила мне на стройку с жалобами, что никак не может выловить сомов. Я порекомендовал ей выдернуть все растения. К исходу 6-го часа ей удалось поймать 2-х обжор. По ее звонкам сомы от сачкв просто по самый хвост зарывались в грунт. Сомов она пристроила какому-то любителю экстремалу.
    Что интересно. Совершенно не пострадали вишневые барбусы и кардиналы. Их теперь можно посчитать, я и не знал, как их много в аквариуме. По размеру они меньше съеденных, но, очевидно, за полтора месяца совместного проживания с сомами умудрились соответственно настроить свою боковую линию.Теперь в аквариуме просто тишь и обожание друг друга. Ни кто не толкается и не гоняется.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Олега

    Олега,
    у акваса новый виток жизни
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Serge,
    Да, действительно. Кажется, в порывых моих женщин по отношению к аквариуму, наконец-то наступило биологическое равневесие. Одним словом, наигрались.
    Я тут почитал Алинины пожелания о южноамериканском аквариуме, увидел на форуме фотографию арованы в каменных джунглях и тоже захотелось. Все равно к осени этот аквариум поменяю на двухсотлитровый, на больший места нет.
    А до тех пор надо как-то этот автоматизировать, а то скоро в деревню переезжать на лето.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  4. #24
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Олега

    Олега,
    В зависимости от вида, она достигает в длину от 60 до 120 см. Несмотря на внушительные размеры, эти рыбы любят выпрыгивать из воды на большое расстояние (до 3 метров), поэтому перед покупкой убедитесь, что размеры аквариума соответствуют Ароване (начните с 400л), и у аквариума есть плотно закрывающаяся крышка. Арована агрессивно настроена на содержание с другими видами рыб, поэтому ее лучше держать в аквариуме одним видом.
    взято отсюда
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #25
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Придется с арованой повременить. Просто в магазине в выставочном аквариуме с вуалехвостами среди камней и пластиковых растений мается такая рыбка. Жалко ее. Ей бы растения, водичку помягче.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Алина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    А что за рыбка вуалехвост?

  7. #27
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Олега

    Алина, так золотая ж ведь...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Алина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    DERJF. Извените не правельно поставила вопрос. Я имею виду какую он рыбку увидел.Ведь Олега пишет что с вуалехвостами метается рыбка. А что вуалехвост из себя предстовляет я знаю, и всех его родственеков из семейства карповых. Издержки профессии.

  9. #29
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олега

    Алина, он увидел рыбку Аровану
    Я тут почитал Алинины пожелания о южноамериканском аквариуме, увидел на форуме фотографию арованы в каменных джунглях и тоже захотелось. Все равно к осени этот аквариум поменяю на двухсотлитровый, на больший места нет.
    А до тех пор надо как-то этот автоматизировать, а то скоро в деревню переезжать на лето.

  10. #30
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Олега

    Володя,
    Совершенно верно. В выставочном аквариуме плавают относительно дорогие золотые рыбки (какие-то ситцевые оранды) и одна арована. Дно - белый мрамор. Украшения - осколки античных белых колонн из древнего Рима. Фиолетовая подсветка. Кое-где пластиковые растения. Раньше там, кажется, сидели попугаи. Бедная арована.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: