+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: тумба под аквариум

  1. #1
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию тумба под аквариум

    Нашла городской сайт по изготовлению акваримов и тумб под них.Завтра хочу позвонить попытать как и из чего они всё делают.Что они должны быть на порядок крепче обыкновенных камодов,это понятно.Но хотелось бы знать побольше.Кто что знает?Из какого материала лучше,как должны быть усилены?Ну и ещё наверно много есть чего важного.
    Всё только начинается!

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    ольга,тоже новичок,

    Почитай здесь:

    http://aqualog.ru/new_forum/index.php?showtopic=913

  3. Сказал Спасибо:


  4. #3
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    ольга,тоже новичок,думаю, что не ошибусь, если скажу, что тумба будет изготовлена из ДСП, в противном случае цена изделия к сожалению увеличится в разы ...
    P.S. этот материал держит аквас за 200 л без напряжения
    Здоровья,счастья и добра!

  5. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Vbarsic, P.S. этот материал держит аквас за 200 л без напряжения
    У меня на комоде из ДСП стоит аква на 60 л, так вот столешница слегка прогибается (не сильно, но все же видно). Визуально меня ничто не смущает, (это же просто физика), но вот насколько это надежно - неизвестно! А что уж и говорить о 200 литрах...я, конечно, не мастер в этом деле, но если мне за свои 60 страшновато...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #5
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    DERJA,все зависит как конструктивно исполнен Ваш комод, - если большая консоль, т.е. расстояние между двумя опорами (прошу извинить меня знатоков от сопромата), то вполне возможно. что и от 60 л столешница будет гнуться. Не заморачивайтесь на этот счет. Если Вы берете тумбу предназначенную для аквас и не будете лить на нее воду, все будет ок
    Здоровья,счастья и добра!

  7. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Vbarsic, Растояние между двумя опорами 76см, а сам аквас 65 см в длину, весит около 73 кг (стоит по середине). Как думаете, выдержит?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #7
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    DERJA,
    Не знаю, как у вас, сейчас в строймаркетах подаются ламинированные панели самых ходовых расцветок и такие же кромки, чтобы закрыть торцевой срез. Можно приобрести, обрезать ровно по крышке комода, приклеить на срез кромку и подложить вторую панель для усиления. Можно оторвать крышку вообще и заменить ее более толстой столешницей, которые применяют в кухонных гарнитурах. Можно купить деревяннуюю склеенную из отдельных брусков (очень крепко) ступень для лестницы.
    Вариантов много, но готова ли ты слить воду, снять аквариум и потом все сначача на несколько недель?
    У меня тоже, как и у тебя - на детском комоде. Тоже слегка... Но может пронесет...
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  9. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    DERJA,
    Растояние между двумя опорами 76см, а сам аквас 65 см в длину, весит около 73 кг (стоит по середине)
    не однозначная конструкция

    а если учесть что как ни крути - а влага на крышку комода попадать будет .. то, как мне кажется, сюрприз - лишь вопрос времени.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #9
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Согласен с Serge, в данном случае я обязательно усилил бы столешницу дополнительной стенкой по середине столешницы (если конечно позволяет конструкция комода) или поставить брусок (уголок) опять же посередине столешницы.
    Трудно советовать в темную, не видя воочию комод
    Здоровья,счастья и добра!

  11. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    кстати! что не менее важно!!! данный прогиб столешницы самому аквариуму наверно еще больше вреден чем комоду... стекло может не выдержать и лопнуть

    я думаю меры надо принимать как можно скорей
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: