+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: тумба под аквариум

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Ребята, спасибо за помошь, но поменять что-то пока нет возможности. Комод куплен месяц назад, т.е. по сути он новый и должен быть крепким. Усилить его прочность изнутри никак не получится, т.к. комод с ящиками. Вода на него попадать не будет, т.к. под аквариум я постелила детскую пеленку (она клеенчатая снизу) а на нее постелила плотную ткань (я хорошо подготовилась ).Вот фото, чтоб все было понятно.






    Олега, будем надеяться вместе!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Lehas на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    У меня на обычной тумбочке (не для аквариумов ,из ДСП двустворчатая, с перегородкой внутри ) несколько лет стоит аквас на 180 литров и не жужжит. Прежде чем установить аквариум, я протянул все шурупы, чтобы не шаталась.
    DERJA , прогиб на фото заметен, надо подложить на поверхность комода либо ещё плиту ДСП, либо столешницу таким же размером, как поверхность комода. Раньше у меня тоже такое было ( тумба была другая и аквас поменьше), на душе неспокойно было...

  3. Сказал Спасибо:

    DERJA (21.05.2009)

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    aleksandr на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Всем привет!!!! Хочу поддержать дискуссию,тем более я через это прошел. Был в апреле в отпуске и уезжал, аквариум на 80 литров стоял на столике, столик был с ножками, причем стоял 2 года, и по закону подлости когда небыло дома, ножка не выдержала....В общем затопленные соседи, и мертвые рыбы, хорошо бабушка была дома, набрала из под крана хол воды, в общем сомики выжили, да еще пара рыбок, а остальные.....Я теперь купил аквариум на 130 литров, и взял тумбу под телевизор, колесики не стал ставить, и тумбу смотрел чтобы крайнии стенки были цельными, от низа до верха, и внутри была перемычка, аквариум стоит равно не прогибается, да и верхняя столешница тоже. Стол тумба стоил 2400 руб., если кому интересно.

    Добавлено через 2 минуты
    Сейчас сфоткал всю конструкцию, завтра попробую выложить фотки, кому интересно посмотрите...

  5. #14

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Lehas на пути к лучшему

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Да, для аквариума лучше без ножек и колёсиков.

  6. #15
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Цитата Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
    Да, для аквариума лучше без ножек и колёсиков.
    Я думаю, фирма Juwel не согласится с вами в этом плане:
    http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=30762
    8 регулируемых ножек.

  7. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    Все, ребята, я сделала это! Купила вчера плиту ДСП под акву (это оказалось самым легким из всей этой поцедуры). Аквас пришлось весь разгребать - сливать воду, рыбок поселила в 3 л. банку (в таз побоялась сажать, а то все население повыпрыгивает, пока я карячусь), растения все выгребла, даже грунт пришлось весь выкладывать, т.к. с грунтом акву поднять не могу. Положила плиту, накрыла пеленкой и покрывалом, поставила акву, ну и дальше все в обратной последовательности. В общем, устала ужасно, зато теперь душа моя спокойна и столешница не прогибается (т.е. прогибается, но уже совсем слегка, это мелочи). Красота! Спасибо всем за дельные советы, без вас я бы додумалась, но не решилась бы на такое действо, а так мною движут не только мои догадки, но и советы умных людей! Сказали, значит не просто так, сделать надо!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: тумба под аквариум

    DERJA,
    поздравляю
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказал Спасибо:

    DERJA (29.05.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: