+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Фильтр

  1. #31
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    Подмигивание Re: Фильтр

    У меня стоит внешний TETRA tec EX 700 уже два года,проблем нет никаких,единственный минус проблемно чистить шланги для подводки воды (но для этого продаются маленькие ёршики всё в тех же магазинах,к концу ёршика прикрепляю проволочинку и протаскиваю его через шланг и всё).Зато есть куча плюсов:аквариум минимум загромождён барахлом,что не может сказаться на дизайне и свободном для рыб просторанстве:терморегулятор и трубка забора и выброса воды (последняя вообще над водой и её не видно).Фильтр имеет:фильтрующий наполнитель 1)физической очистки 2)химической очистки (уголь) 3)биологической очистки 4)физическо-биологической очистки 5)и ещё раз наполнитель физической очистки (думаю во внутреннем фильтре такого не добиться из-за размеров)Из всего перечисленного менял только наполнитель-волокнистую прокладку мешок которой стоит рублей 50 и хватает на пару лет (у меня до сих пор ещё лежит).Кроме пользы этот фильтр никакого вреда обитателям не принёс.Растения всегда так и прут,раз в две недели прополка,скалярии постоянно мечут икру (ансцитрусы тоже без конца плодились).В добавок к фильтру работает ультрафиолетовый стерилизатор правда вкл. редко - для профилактики (рыбы и без него прекрасно чувствуют себя)

    Помню свой первый и последний внутренний фильтр,как чистить так всех рыб перепугаешь пока достаёшь,по пути что-то заденешь,оторвёшь (растения)вода взбаламучена шланг торчащий из воды для воздуха вечно издавал "сусущие"звуки,а потом и вовсе стали присоски отваливаться,стакан фильтра стал вываливаться вместе с губкой. Придя в магазин я заметил что в их аквариумах нет ни одного внутреннего фильтра и решив что тут специалисты ерунду себе в убыток не будут ставить, я заглянул в тумбу одного из аквариумов и купил такой же внешник какой стоял у них (см.выше).
    Когда покупал он стоил 2 800 вчера ходил в магазин стоит уже 3 600,причём самый дорогой из всех имеющихся в наличии (естественно эквивалентных ему по производительности)
    Так что моё мнение-берите внешний и никого не слушайте.То что дорого, то лучше раз потратиться чем вечно терпеть неудачи и с водой и обитателями.Да и вообще аквариум дорогое удовольствие если уж заводить то и о последствиях думать нужно.

    Последний раз редактировалось Володя; 03.04.2009 в 22:57.

  2. #32
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    почти убедил.одно но, не по поводу качества фильтра,по поводу его обслуживания. я так понял, что Вы не меняли
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    химической очистки (уголь)
    ?.
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    Из всего перечисленного менял только наполнитель-волокнистую прокладку мешок
    . И как долго?...А,вот-
    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    уже два года
    Ждите проблем.Уголь долго забирает в себя, а потом начинает отдавать. А вообще про внешник у всех разные мнения.
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  3. #33
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр

    Цитата Сообщение от лакусик Посмотреть сообщение
    почти убедил.одно но, не по поводу качества фильтра,по поводу его обслуживания. я так понял, что Вы не меняли
    ?.
    . И как долго?...А,вот-


    Ждите проблем.Уголь долго забирает в себя, а потом начинает отдавать. А вообще про внешник у всех разные мнения.
    Угольный наполнитель был сразу изъят после приобретения фильтра и ставился один раз на 3 дня для удаления лекарства,после выкинул.
    А волокнистый наполнитель меняю раз в 2-3 месяца смотря насколько грязный.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от лакусик Посмотреть сообщение
    . А вообще про внешник у всех разные мнения.
    Я как пользователь доволен им,а те кто ещё не пользовался им как они могут давать советы и рекомендации?Те у кого есть никогда уже его не сменят на внутренний

  4. #34
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Володя, я ж говорю - почти убедил!
    Вот возьму и куплю завтра, а послезавтра он у меня потечет, в кого мне тапком кинуть?
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  5. #35
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр

    Цитата Сообщение от лакусик Посмотреть сообщение
    Володя, я ж говорю - почти убедил!
    Вот возьму и куплю завтра, а послезавтра он у меня потечет, в кого мне тапком кинуть?
    Ну я не настаиваю что-б уж так бежать.
    PS: у меня не разу не тёк слава богу,просто следить иногда нужно за состоянием шлангов и вентилей.

  6. #36
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Володя,.
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  7. #37
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Пытаюсь включить фильтр jbl кристал профи.. вообщем ничрта не получается(( сначла начинает течь водичка совсем чуть чуть.. а потом перестает.. хотя в трубке на выходе какой то уровелнь держиться.. что делать????

    Добавлено через 45 минут
    отбой) все получилось)

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  8. #38
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Володя,огромная благодарность за то что убедил купить этот фильтр. Прошла неделя и я, подумав,(т.к. аквариумов 3 штуки) купил второй тетрик! Ну 30-ти литровый думаю обойдётся. Супер фильтр , всем рекомендую!
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  9. #39
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фильтр

    лакусик,а, что за фильтр? (модель)
    Здоровья,счастья и добра!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: