+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Фильтр

  1. #11
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    смотрите, что я слямзил на другом форуме
    1. любой фильтр в той или иной степени осуществляет механическую фильтрацию, собирая в себя некоторые макрозагрязнения, такие как не съеденные остатки корма, экскременты рыб, отмершие частицы растений и т.д. вроде бы это хорошо. но. во первых, никакой фильтр не сделает это полностью, во вторых, все, что он отфильтрует не выводится за пределы экосистемы аквариума, а остается в общем водообороте и продолжает там гнить и разлагаться.
    2. любой фильтр в той или иной степени осуществляет биологическую фильтрацию. все, что он может реально - это перевести более ядовитые соединения азота в менее ядовитые. т.е. NH3 и NH4+ в NO2-. аммиак и аммоний в нитрат. опять-таки, нитрат уже никуда больше не девается (разве что будет съеден растениями, но об этом разговор особый) и накапливается в системе.
    таким образом, фильтр некоторым образом может помочь в обслуживании аквариума, но совершенно не исключает основных операций по уходу за ним - это периодическая подмена воды, чистка грунта сифоном, чистка стенок аквариума. если заниматься всем этим не от случая к случаю, а, в зависимости от конкретного аквариума, один-два-три раза в неделю, то никакой фильтр вообще не нужен.
    теперь чуть-чуть про растения. на их рост внешний биофильтр влияет сугубо отрицательно. фильтр поглощает многие микроэлементы, а также переводит аммоний, который предпочитают растения в нитрат, который растения любят меньше. из-за всего этого аквариум с биофильтром требует внесения удобрений. точную дозировку удобрений рассчитать сложно, обычно почти всегда льют и насыпают с перебором. в этом случае чтобы не получить проблем с водорослями приходится ставить CO2. ну так и понеслось одно за другим, на радость зообизнесу...
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  2. Сказал Спасибо:


  3. #12
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    лакусик, хм... отсюда я сделала вывод что лучше все таки внутренний???.. запуталась....
    вообще я хочу много растений в аквариуме (хотя наверно сначала не буду покупать систму подачи со2 а побалуюсь с бражкой)... а из рыб в основном харацинок каких-нить..... ну и несколько покрупней...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фильтр

    внешний лучше тем, что имеет большой обьем....

    комбинация внутренний+внешний хороша тем, что внутренний осуществляет основную механическую фильтрацию, и его проще промыть
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #14
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    ну я после свистнутой мною статьи всё же решил, что если и будет у меня 200л., то только с внутренним.(ещё утром я думал прямо наоборот)
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  6. #15
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Использует ли кто-нибудь внешний фильтр со встроенной лампой УФО? Или лучше все по отдельности? Хотя сам корпус выглядит массивным, привлекает, что все "в одном флаконе". И это же настораживает.

  7. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фильтр

    лакусик, А почему Вы считаете, что если брать внешний фильтр, то обязательно Эхейм? Чем другие марки хуже?

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    Использует ли кто-нибудь внешний фильтр со встроенной лампой УФО? Или лучше все по отдельности? Хотя сам корпус выглядит массивным, привлекает, что все "в одном флаконе". И это же настораживает.
    Олег!
    Ты имеешь в виду УФ-лампу, встроенную прямо во внешник?
    Думаю производительность такой лампы, крайне мала!
    Если использовать УФ-стерилизацию, то все таки лучше использовать УФС отдельно!
    Проблема может оказаться в том, что если встроенная лампа выйдет из строя, то могут возникнуть проблемы с ее заменой. Не в плане тех.стороны, а в простом наличии!
    Я использую УФС (JEBO) на 13w. Гоняю не постоянно!
    Раньше воду через УФС гоняла внутренняя помпа, теперь с подключением на выходе, внешник.

  8. #17
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Vikari, а что вы можете сказать по поводу вот такого заявления.....???

    теперь чуть-чуть про растения. на их рост внешний биофильтр влияет сугубо отрицательно. фильтр поглощает многие микроэлементы, а также переводит аммоний, который предпочитают растения в нитрат, который растения любят меньше. из-за всего этого аквариум с биофильтром требует внесения удобрений. точную дозировку удобрений рассчитать сложно, обычно почти всегда льют и насыпают с перебором. в этом случае чтобы не получить проблем с водорослями приходится ставить CO2. ну так и понеслось одно за другим, на радость зообизнесу...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  9. #18
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фильтр

    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ ПомидоркА Посмотреть сообщение
    Vikari, а что вы можете сказать по поводу вот такого заявления.....???

    Цитата:
    теперь чуть-чуть про растения. на их рост внешний биофильтр влияет сугубо отрицательно. фильтр поглощает многие микроэлементы, а также переводит аммоний, который предпочитают растения в нитрат, который растения любят меньше. из-за всего этого аквариум с биофильтром требует внесения удобрений. точную дозировку удобрений рассчитать сложно, обычно почти всегда льют и насыпают с перебором. в этом случае чтобы не получить проблем с водорослями приходится ставить CO2. ну так и понеслось одно за другим, на радость зообизнесу...
    Бред! Самый натуральный!

  10. #19
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фильтр

    Цитата Сообщение от Vbarsic Посмотреть сообщение
    ЛюбимаЯ ПомидоркА,
    озадачился тем же вопросом [b]лучше внешний или внутрений фильтр???
    внутрений - для для фильтрации механических примесей (взвесей) , внешний - для биофильтрации
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7625
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7472
    Vikari, а могу я из этих двух фильтров купить только внешний??? или эти модели именно должны дополнять друг друга?

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  11. #20
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фильтр

    Цитата Сообщение от ЛюбимаЯ ПомидоркА Посмотреть сообщение
    Vikari, а могу я из этих двух фильтров купить только внешний??? или эти модели именно должны дополнять друг друга?
    Конечно же можете!
    Как отдельно внутренний, так и внешний!
    Я лишь советовал совместить оба из соображений улучшения фильтрации.
    Главное, чтобы один из тех фильтров, что Вы задумаете купить, соответствовал параметрам производительности в аквариуме!
    Я в этих вопросах всегда ориентируюсь на запас мощности!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: