+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Быстрорастущие длинностебельки

  1. #1
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Быстрорастущие длинностебельки

    хочу создать тему о самых распространённых в аквариумах начинающих растениях. Эхинодорусы,криптокорины и другие анубиасы это не здесь. О них можно отдельно, в другой теме.А здесь давайте о том как у Вас растут валлиснерия,кабомба,людвигия,элодея,роголистник,ли мнофила,альтернантера,
    и пр. Как и чем подкармливать, как сильно и сколько раз можно обрезать, вредители - обьедающие длинностебельку и помощники очищающие её от обрастаний и прочие вопросы.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Мне вот карасей каких то подарили. Сами с виду никакие а велеснерию очень активно "укорачивают" и с корнями из земли вырывают... А перистолистником у меня в основном барбусы лакомятся

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    лакусик,
    странный выбор... альтернатера - не простое растение...
    и наоборот, эхинодорус нежный - неприхотливое растение
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    если это действительно караси, то у них с травой отношения чисто гастрономические. тут не только валлиснерия, тут не все кусты эха выдержат.Что не сьедят, то понадкусывают...

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Сказали вроде пекинский карась, а внешне скорее на сазана зеркального смахивает.

  6. #6
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Serge,я исходил из скорости роста, кстати никогда не замечал особой привередливости за альтернантерой...,а эх нежный, не торопится заполнить всё пространство аквы.

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    лакусик,
    у меня этот эх достаточно активно и растет и размножается...
    месяц назад было куплено 2 кустика, у одного из которых была маленькая дочка, сейчас их от стара до млада - 8 штук

    альтернатера лиловая же площадь листьев нарастила, а вот в высоту - не торопится.
    по альтернатере розовой сказать пока не могу ничего, только на днях приобрел.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Serge,честно сказать историю могу рассказать прямо обратную.

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Цитата Сообщение от лакусик Посмотреть сообщение
    хочу создать тему о самых распространённых в аквариумах начинающих растениях. Эхинодорусы,криптокорины и другие анубиасы это не здесь. О них можно отдельно, в другой теме.А здесь давайте о том как у Вас растут валлиснерия,кабомба,людвигия,элодея,роголистник,ли мнофила,альтернантера,
    и пр. Как и чем подкармливать, как сильно и сколько раз можно обрезать, вредители - обьедающие длинностебельку и помощники очищающие её от обрастаний и прочие вопросы.
    Я, в основном занимаюсь длинностебельными растениями. Поэтому тема для меня особо интересна!

  10. #10
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Vikari,у меня по этому вопрос возник.Кабомбу приходиться частенько обрезать,при этом та часть что с корнем даёт новый побег и продолжает рост. Так собственно, как быстро эта оставшаяся часть, та что с корнем выродится до безобразия и её придётся корчевать? Не может же она терпеть бесконечно эти обрезания? То же и по тонинам в акваскейпах. частые подрезки это понятно, но через какое время придётся менять подрезаемые(назовём их материнскими ), материнские столбики? очень жду ответ.
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: