+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Быстрорастущие длинностебельки

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    кстати хороший вопрос....
    я тоже начинаю склоняться к тому, чтоб основное оформление делать дринностебелькой....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Serge,
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Цитата Сообщение от лакусик Посмотреть сообщение
    как быстро эта оставшаяся часть, та что с корнем выродится до безобразия и её придётся корчевать?
    По Кабомбе сказать могу, что при подрезке и пересадке, никогда не оставлял корневища. В процессе роста и развития, материнское растение всегда давало, либо прикорневые (новые) побеги, либо ответвлялось от материнского. Поэтому стебель обрезался в месте деления и высаживалось уже две ветки.
    На мой взгляд. При длительном использовании корневища для производства отростков, растение, достаточно быстро деградирует!
    По поводу тонин!
    Этим растением в плотную никогда не занимался. Только чисто- теоритически!
    Суть акваскейпа и заключается в том, чтоб создать красивый пейзаж. Но про укоренившийся рост травы информации не встречал!
    Возможно Вы знаете про тонины больше, поэтому, прошу поделиться информацией!

  4. #14
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    никогда не оставлял корневища
    о как! Не ожидал такого ответа! Я подумаю об этом. может в этом есть зерно.Зернище...
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Суть акваскейпа и заключается в том, чтоб создать красивый пейзаж. Но про укоренившийся рост травы информации не встречал!
    Перед первой стрижкой акваскейпа от времени посадки длинностебельки проходит до 2-х месяцев. Естеств. за это время она успевает укорениться. И вот насколько мне известно далее идёт обрезка и последующие формировочные стрижки именно укоренившихся тонин, подсадка новых в замен подрезанных не делается.Но явно ведь, что вечно стрижку делать не будешь, рано или поздно стебельки облысеют. Вот этот вопрос - о сроке эстетической жизни - акваскейперы как то не освещают...
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    лакусик, по поводу "облысеют"
    не возьмусь говорить за всю длинностебельку.. но про те несколько аквариумов что я читал говорилось, что стрижка приводит к уменьшению размеров листьев и к угущению самой посадки (полагаю за счет боковых веток и дочек)
    наверно нижняя часть стебля и лысеет, однако этого не должно быть видно

    так же у меня сложилось впечатление, что как минимум один аквариум прожил около года... содержа в себе регулярно подстригаемые растения...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #16
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Serge,спасибо, первые цифровые привязки ко времени. Я боялся что будет меньший срок, ну а раз в год то можно и капит.ремонт провернуть
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  7. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    лакусик,
    там помоему либо год - потому что "год назад сделал и по текущий момент", либо потому что "картинка" надоела / опять творить захотелось, и был начат следующий проект.
    т.е. небыло никакого упоминания о том что "листики опали, красота закончилась"

    может травка сможет вечно в таком состоянии жить.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #18
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Serge,
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    может травка сможет вечно в таком состоянии жить
    Ваши слова,да богу в уши!
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  9. #19
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Быстрорастущие длинностебельки

    Ах-х, валлиснерия... Как мне нравится это растение! Такие красивые спиральки, тонкие и изящные, украшение для акваса.
    Как оказалось, моим рыбам тоже нравится она. Остался пучок, постоянно на поверхности плавают части этой красоты. А что они сделали с моей кабомбой...не передать словами. Хотя часто кормлю свою ватагу огурцом и разными кормами типа Фитос от АкваМеню и др.
    Завидую тем, у кого растения растут (извините за тофтологию) постоянно и непрерывно. У меня держится только элодея, эхонодорус да людвигия. А всё остальное сжирается. Что делать? Эх-х...


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: