+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Натальюшка

  1. #1
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Натальюшка

    в 150л:3 чернополосые цихлазомы, 8 альбиносной формы чернополоски(3 из них взрослые, остальные мальек-подросток), 1сом перевертыш, 1 мастацембел. Из растений - пластиковые. Этот аквариум находится у мамы, и я за ним только слежу. Эти мои 45л: 6 кардиналов, 5гуппи ,3 крапчатых (1альбинос),1 лабео, 6+ креветок черри. Растения:криптокорины, элодея, людвигия, гигрофилла, сигиттария, кладофора, яванский мох, риччия, анубиас(и еще пару растений безназваний) .Ко всему прочему еще коряжки, гроты, кокосы,... 145л:1 жемчужный гурами, 4 макропода, 8 данио рерио, 3 черных неона, 3 золотых гурами, 1 меченосец, 1петух и курица, 2 мраморных гурами, 4 крапчатых сомика, 3 акантофтальмуса,1 лабео. Растения: роголистник, криптокорины, эхинодорус нежный, лимонник, анубиас,валиснерия гигантская и спиральная. ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И СОВЕТЫ ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ!!!!спасибо!

    Добавлено через 18 минут
    Так как неразобралась со вставкой фото в тему, их можно посмотреть в альбоме личного профиля.
    Последний раз редактировалось Натальюшка; 24.04.2010 в 21:15. Причина: читаем правила раздела

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "Зеленый уголок"

    В 150 литрах у вас явное перенасиление!Причём не слабое!

    Добавлено через 34 минуты
    Кстати,забыл сказать,что пластиковые растения лучше выбросить и купить живых!Чем больше,тем лучше!

  3. #3
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зеленый уголок"

    В 150 литрах у вас явное перенасиление!
    Кстати,забыл сказать,что пластиковые растения лучше выбросить и купить живых!Чем больше,тем лучше!

    Я пытаюсь исправить положение,но рыб довольно трудно пристроить,а унитазировать-рука не поднимается!В данный момент парчевый сом и еще один водорослеед-пристроены.А по поводу растений-все мои цихлазомы выкапывают и едят растения,ретры и мастацембел им в этом активно помогают!И сколько бы я не пыталась подобрать что то подходящее,укреплять место дислокации несчастной жертвы терора -пришла к выводу,что это нереально!!!В цихлиднике нет растений!Если бы 150л был с самого начала запущен мной-я постаралась бы избежать проблемой перенаселения,а так-нам его отдали со всем,включая рыб!

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: "Зеленый уголок"

    Натальюшка,
    а как 2 лабео вместе жили? они обычно конфликтуют друг с другом...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: "Зеленый уголок"

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Натальюшка,
    а как 2 лабео вместе жили? они обычно конфликтуют друг с другом...
    да нет!они акву поделили пополам и каждый прогоняет "недруга" со своей територии!правда получилось что один немного больше другого,но пока это не мешает им устраивать танцы друг перед другом!красиво так кружат резкими движениями-две "черные акулы"!

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: "Зеленый уголок"

    Натальюшка, самое худшее количество лабео- два! Если их двое, то вполне вероятно, что один убьёт другого.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Натальюшка

    из растений следует попробовать что-нибудь жесткое, неприятное на "вкус".

  8. #8
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Re: Натальюшка

    Цитата Сообщение от ZooMan Посмотреть сообщение
    из растений следует попробовать что-нибудь жесткое, неприятное на "вкус".
    Я пробовала криптокорину с длинными волнистыми жесткими листьями-съели!!!!!!обкусали паразиты!!!!!!!!!!хотя говорят она горькая,да и растительные хлопья я им даю!в общем только пластик,и то пытаются грызть!!!!

  9. #9
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Натальюшка

    Эхинодорусы,апонагетоны и анубиасы!Не осилят!Так же не едят элодею-она горькая!Мои Золотые Рыбки на неё не как не реагируют!

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Натальюшка

    Натальюшка, раз не получается с живыми растениями, думайте о биофильтрации.

    Добавлено через 15 минут
    http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr2.shtml
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: