+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 207

Тема: Креветки в общем аквариуме

  1. #31
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Да я уже в принципе передумала их разводить... Их пока двое, и уже неприятности, а если сотня?!?!!?
    Я тут нашла в Инете адресок, хочу приобрести креветок вишенок. Молодь, 1 см. У меня вопрос: мои макробрахиумы не сожрут ближайших родственников?

  2. #32
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Даша, сожрут и с большим удовольствием!
    Всё только начинается!

  3. #33
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Даже с панцирем?!?! Вот паразиты!!!!

  4. #34
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    А панцырь-это кальций,а кальций им необходим,чтобы свой панцырь был хорош
    Всё только начинается!

  5. #35
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    А я-то все думала, кто у меня улиток жрет... А им, оказывается, кальций нужен, тварям таким!!! И зачем только я их заводила...

  6. #36
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Даша, а в каком виде Вы их купили? Просто я планирую креветочек завести, а вот почитала эту тему, и думаю: СТОП! Не надо торопиться. Как бы такие же вот "тиранозавры" не попались в продаже под видом обычных мирных креветочек. Это ж надо - на тритона нападают, хотя он у Вас и сам парень не промах - сколько гуппи поел...


  7. #37
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Baracuda, на таких же, думаю, вряд ли нарветесь. У нас в Батайске продавцы в зоомагазинах неграмотные, так что при покупке этих тиранов мне сказали, что креветка называется "обыкновенная" Это уже потом я, заподозрив неладное, с помощью вашего форума выяснила, что это за "обыкновенные"... А лично я вам советую покупать вишенок. Красивые, мирные, быстро плодятся и никаких сложностей в содержании и уходе. Хотя, конечно, если что еще приглянется, берите на здоровье. А чтобы ошибки какой-нибудь не вышло, убедитесь, что продавец твердо знает название данных креветок и правила ухода за ними. Так, на всякий случай

  8. #38
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Даша, да, я к вишенкам и склонялась прежде. Вот только бы дождаться, когда они в продаже снова будут. На Птичке нашей их не бывает (ни разу не видела, как ни странно), видела в одном магазине именно вишенок, сейчас их там нет, обещались в конце месяца завезти. Посмотрим. Хочу их в маленький аквариум к неонам, данио, гуппи... в общем к мелюзге. Потому и обеспокоил меня Ваш случай.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 12.07.2009 в 21:25.


  9. #39
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    А я-то все думала, кто у меня улиток жрет...
    макробрахиумов (креветок) и макроподов (рыбок) бывает специально заводят, что бы свести на нет популяцю улиток и вишен (др.креветок).
    лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

  10. #40
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    У меня к вам, уважаемые форумчане, сразу 3 вопроса. Первый. В отдельных пяти литрах без аэрации макробрахиумы выживут? Второй. Как много времени требуется сантиметровым вишням, чтобы вымахать до 5 см (Таков размер моих макробрахиумов)? И еще: какого размера вишни должны достичь, чтобы сделаться неуязвимыми для клешней макробрахиумов?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: