+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Креветки в общем аквариуме

  1. #1
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Радость Креветки в общем аквариуме

    Возникает очень много вопросов по поводу содержания креветок с рыбами,в общем аквариуме.поэтому создаю эту тему,для обобщения всех вопросов и ответов.Для меня сейчас важно узнать как креветки относятся к "химии",в часности к Algizit от Tetra,т.к я устраняла водоросли(появившиеся с новым растением) до появления в акве креветок;теперь надо повторно,а я боюсь помрут все вишенкиКак быть?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Натальюшка,
    Я для удаления водорослей пользуюсь (глутаровым альдегидом).
    Сейчас, как раз травлю их в аквариуме, где вместе с живородками сидят "вишни".
    При разумной дозировке внесения препарата, абсолютно равнодушны к данной химии.
    Зато водоросли загибаются на глазах! (борода, нитчатка)

  3. #3
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Достать бы ещё где-нибудь ГА!

  4. #4
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    Хорошо Re: Креветки в общем аквариуме

    Vikari,Спасибо за совет!!!!!!!Попробую найти это чудо-средство!!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    MagicOPromotion, берите креветосов, не прогадаете! Растения они не трогают, отличные санитары.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    MagicOPromotion. начните с вишен (неокаридина дентикулата (гетеропода)). они неубиваемы (в пределах разумного). :-)
    лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    У меня в общем аквариумами с харациновыми, боциями, птерегоплихтами и пантадонтами вот уже пол года живут тигровые криветки, пользовался химией самой разной креветкам нечего не делается, вишнёвки те и в правду неубиваемые, у меня один товарищ даже в природу их выпускает, они летом живут размножаются. криветки в акве проблем невызывают, правда размножатся негде моим тигровым, сиамские водорослиеды съели почти весь мох (буду теперь заводить мох крисмос(сорт янванского мха очень плотный)

  8. #8
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    neco: "...сиамские водорослиеды съели почти весь мох..."
    SAE подарите, заведите отиков (Otocinclus), они более корректны по отношению к мхам-папоротникам-растениям. им, видите ли, водоросль подавай. :-)

  9. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Stalk спасибо за совет у меня они (отоцинтусы) есть, классные, но вот хотелась мне завести SАЕ то что то отоцинтусы несправляются, вот тпереь буду их терпеть мхом кормить, может и подарю кому нибуть, я тут вознамерился новый аквас запускать на 95 литров, так что пригодятся наверно ещё.

  10. #10
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    что то отоцинтусы несправляются,
    та не совет- мысли вслух. :-). у меня отики прожорливы по водорослям были. в 120 пяток обныкновенных голодали! :-))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: