+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 207

Тема: Креветки в общем аквариуме

  1. #11
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Вот еще одна проблема-как просифонить грунт,да и вообще навести красоту в акве.Большинство малышей черриков засели в яванце на коряге,а те что покрупнее-по всей акве гоняют!Вот как тут быть????я хотела растения пересадить,коряжки подвинуть и мох подстричь,а боюсь их переморить!Бинокля,лупы,микросачка -нет-как найти выход ?!

  2. #12
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    смелее делайте что затеили. я коряку в креветочник установил, охоту на улиток устриваю, вобщем делаю всё что надо в аквариуме, не одна криветка непостродала, если например корягу ставите то сначало с того места распугайте всех и всё, ненадо спешить только.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #13
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    neco, Спасибо!вы вселили в меня пазитивный настрой,правда рыб я всётаки отселю на всякий случай.Ох мути будет!Я такой"агроном",все никак не научусь аккуратно сажать растения-сколько бы не старалась!Как вы считаете а черики от мути не отойдут в мир иной?!?

  4. #14
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    нет, не уйдут. потом не будете знать куда их девать.
    лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

  5. #15
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Stalk, это не проблема!их численность медленно контролируют данио.К тому же имея 3 аквариума у меня все еще есть желание сотворить креветочник(правда муж это желание совсем неразделяет!)

  6. #16
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Натальюшка, пойдите с мужем на компромисс- перепрофилируйте 1 из 3 банок под креветок. разведите мох, запустите маненькихмирныхстайныхфоновых (уф, упарился ) рыбех. приобретите разводное стадо каридинок и неокаридинок покраше и живите счастливо! а вишен оставьте данькам- сами разберуться с демографией. ;-)

  7. #17
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Подскажите, пожалуйста, каких сомов можно держать с креветками??? У меня был сом анциструс, маленький, 2 см, а они его за хвост поймали и съели!!! Есть у меня на примете торакатумы, они вроде бы пошустрее анциструсов, но боюсь я за них чего-то... А вдруг креветки тоже съедят?!?!?

  8. #18
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Даша,Вы видели взрослого таракатума, он размерами напоминает азовского бычка, я боюсь что он креветок быстро почикает.

  9. #19
    Аватар для Stalk
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Stalk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    :-))) это шутка? с'есть анцика?! енто ж каки таки креветосы должны быть? макробрахиумы? ну если макробрахов недельку поморить голодом(взрослых), а затем сунуть палец... думаю обглодают. :-)
    серьезно, что за креветки?
    торакатумы растут до 20 см, роют дно (тревожат растючку). если готовы, то заводите.
    думаю у вас анцик погиб по другой причине, а Вы видели процесс поедания уже трупа.
    если у Вас леандровые или розенберги, то очень может быть. но надо было умудриться их купить!
    лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь.

  10. #20
    Аватар для Даша
    Инфо
    Сообщений
    134
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
    Даша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Креветки в общем аквариуме

    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    думаю у вас анцик погиб по другой причине, а Вы видели процесс поедания уже трупа.
    Нет, я видела, как одна креветка (у меня их всего две) схватила еще живого сомика за хвост и мигом его отгрызла.

    Что же касается породы креветок, то самостоятельно определить ее я затрудняюсь, а продавцы в зоомагазине разбираются в живности на уровне " берите, хорошая зверушка, не пожалеете". За исключением, пожалуй, крыс и хомяков.
    Зато у нас животные очень экзотические. Чего стоит один четырехметровый питон, живущий в одном террариуме с ядовитой змеей, названия которой никто не знает, но у нее имеются кольца, чередующиеся в последовательности: черное-красное-белое. Добавить к этому еще метрового аллигатора, гигантского китайского трионикса, cцинка, каких-то там австралийских тараканов, хорька, белку, говорящего попугая красный ара, шпорцевых лягушек, тритонов, кучу бесплатных котят и стандартный ассортимент (рыбки, попугаи, черепахи всех мастей), и можно получить полную картину нашего зоомагазина.

    Зато у нас птичьего рынка нет, его с лихвой заменяет этот зоомагазин.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Даша,Вы видели взрослого таракатума, он размерами напоминает азовского бычка, я боюсь что он креветок быстро почикает.
    Видела, даже вырастила одного до таких размеров. Но у нас только маленькие продаются, и потом, у этого сомика странные повадки: этот сом иногда вдруг перестает копаться и замирает на месте, тупо уставившись в пространство. А вдруг в такие минуты к нему подползет креветка и ухватит за плавник или хвост? Вполне может быть, что до взрослых размеров он и не успеет дорасти... Так что мне пока не за креветок, а за сома страшно.

    Кстати, на днях принесла с озера малька ерша, а коварные креветки замерли на месте, усыпив бдительность рыбки, подождали, пока подплывет поближе (она вообще больше дна держалась), и схватили за голову... Бедная рыбка! Спасти ее я так и не успела...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: