+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гурами и объём аквариума

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Gduchuda на пути к лучшему

    Вопрос Гурами и объём аквариума

    Вчера на другом сайте вычитала мнение, что 30 литров для ОДНОЙ гурами мало. Меня это взволновало сильно, т.к. вот уже 8 месяцев существует мой аквас с 2гурами золотистыми, 2 мраморными гурами и двумя тернециями. Конечно, они здорово подросли, планирую расширение жилплощади, но ВСЁ ЖЕ: хочется знать ваше мнение, тесно ли им?

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Мое мнение: ТЕСНО!!! Я держу жемчужек в 60 л. Гурами - не самая маленькая рыбка и 30 л - маловато!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Gduchuda, на гурамок не нужно 30 литров на рыло... Им нужно 15 литров.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    15 литров на рыбку? Они же крупными вырастают, какие 15 литров?!! Жалко рыбку...

    Добавлено через 14 минут
    Содержание: мраморные гурами - довольно неприхотливые аквариумные рыбки. Любят хорошо освещенные просторные (от 50 л и выше) аквариумы с зарослями растений и темным грунтом.
    Вот ссылочка: http://www.kvarum.kiev.ua/species/gurami_mramorniy.php
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    DERJA, так это не на одну ведь рыбку!

    Добавлено через 2 минуты
    Содержание: аквариум от 20, но лучше от 50 л.
    Это с живой воды.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказал Спасибо:

    Gduchuda (28.03.2009)

  7. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Ну, конечно, не на одну, но в этом сгучае (2 мраморных, 2 других, 2 тернеции) объем маловат!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. Сказал Спасибо:

    Gduchuda (28.03.2009)

  9. #7
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Может у девушки мощный фильтр,аэрация на уровне или вообще протока. Тогда вполне нормально

  10. Сказал Спасибо:

    Gduchuda (28.03.2009)

  11. #8

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Gduchuda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Спасибо всем за живое участие в обсуждении. Теперь сердечно будет ещё больше за них болеть. Будем думать...

  12. #9
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Как-то в последнее время очень сильно возрасли нормы объема воды на рыбную единицу.
    Впечатление, что подсознательно проталкивается идея о приобретении аквариумов больших объемов, соответственно фильтров, помп и всего остального.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  13. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами и объём аквариума

    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: