+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Добрый вечер!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Добрый вечер!

    Вот уже более месяца как я обладательница аквариума.Года 2-3 назад зрела мысль "завести", но всё откладывалось на потом и вот, придя с работы в день своего рождения я обнаружила сосуд в 320 л.
    С большим энтузиазмом начала наводить красоту и недели три ею любоваться, а потом начались проблемы ......
    И вот, чтобы разобраться с этими проблемами, стала изучать всю мудрость ухода за аквариумом. Теперь понимаю, что начала не с того и не так, но поздно....
    И вот, зайдя к вам на сайт поняла,что больше нет необходимости где-то что-то искать, всё, что нужно можно найти здесь.Спасибо за это.
    Теперь приостановила хватательный рефлекс и исправляю свои ошибки (с вашей помощью)
    На данный день моё хозяйство после крупных потерь:
    Аква 320 л (фильтр,компрессор,освещение,живые растения)
    барбусы огненные - 5
    сомики-прилипалки - 4
    попугаи полосатые - 2 ВСЁ !

    Хочу к вам! Хочу учиться!
    А сейчас смотрю на свой такой скучненький аквариум....грустно.
    Cовсем недавно всё было не так.

  2. #2
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Таша, не расстраивайтесь! Очень многие,если не большенство,начинают с ошибок.Здесь мы учимся и делимся тем,что уже знаем.Добро пожаловать!
    Всё только начинается!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Таша, не переживайте! Практически все проходят через ошибки. У Вас аквас большой и очень "молодой". Он ещё только запускается как экосистема, поэтому сейчас по населению менять ничего не надо! Пока аквариум "зреет" добавьте растений, если нужно- свет. Какой у Вас фильтр? Компрессор в общем-то не очень нужен.
    Ну и добро пожаловать на наш форум!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Таша, рада, что наши ряды пополняются!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #5
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Welcome!Всегда рады помочь!)))

  6. #6
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Ну а такие же новички как и ты будем помогать хотя бы морально))) Хе-х))

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Всем здравствуйте!
    Фильтр имеется внутренний "Hydor R20" (12w, 900 L/час), лампы- 4шт по 30вт)
    Может быть,этого не достаточно и есть cмысл поменять его на внешний?
    Сейчас вообще в раздумье:может быть пересадить своё оставшееся хоз-во в отдельный аквариум (уже купила 50 л), а основной аквариум снова перезапустить (промыть грунт,всё .... короче,всё по новой) ????
    Просто после таких больших потерь боюсь-вдруг какая-то зараза всё-равно остаась (плавает себе тихонечко,рыб практически не осталось и прицепиться не к кому). А когда приедет новое пополнение, снова начнётся вспышка. Да и с попугайчиками какая-то непонятность-на глазу (у двоих) какая-то пленка и выпуклость. Вообщем,не знаю что делать.
    Что посоветуете?

  8. #8
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Таша,
    перезапускать ненадо... надо от болячек избавиться
    света бы еще одну лампу хотя бы добавить, а лучше 2.
    И про растения вы ничего не рассказали.. есть ли? живые или пластик? сколько?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Таша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Растетения только живые: наяс,риччия, эхинодорус (несколько видов высокие и низкие) криптокорина, кринум таиландский, кабомба, анубиас - 2шт, шарики, ещё какие-то, названия не знаю.Названия уточняла при покупке, какие-то по каталогу (картинки).
    "Манку" вылечили (ттт), что делать с попугаями - не знаю.
    Поэтому и возникла мысль перезапуска, а попугаек отселить. Но как подумаю о том,что предстаит..... Только с грунтом (там где-то ~ 40 кг) И попугашек жалко, глаза не проходят (подмену воды делала)
    Последний раз редактировалось Таша; 29.03.2009 в 21:12.

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Добрый вечер!

    Таша,
    шарики - кладофора
    по попугаям - создайте тему в разделе про болезни и опишите все подробно, если есть возможность - фотографии прикрепите
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: