+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151

Тема: Фуразолидон

  1. #141
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    а что касается бороды, сначала посветлела а потом потемнела. лично я не советую так экспериментировать!
    Добавлял фурозолидон от бороды: растения впорядке, рыбы в порядке, креветки в порядке, а вот броды нет.
    Знаю одно, что у разного производителя разный фурозолидон и на него разная реакция, у кого-то креветки в шоке, у кого-то бороде пофиг. Просто не стоит сразу в банку бухать, надо проверить в емкости какой-нибудь.

  2. Сказал Спасибо:

    Капелька (26.01.2012)

  3. #142
    Аватар для alex79
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alex79 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Андрей Ч.,я лечил манку

  4. #143
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Смысл то не в том, кто что лечил, в том, что разный препарат действует по разному.

  5. #144
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Лечил рыб фуразолидоном Ирбитского химико-фармацевтического завода. Креветки в норме. Минусы: обломки роголистника и элодеи засоряли фильтр начисто ещё недели лве с половиной. Остальные растения были в норме.

  6. #145
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Тоже проводил процедуру с фуразолидоном от бороды. Борода пропала, вся живность жива. Валлиснерия с роголистником разваливаются до сих пор. Остальная ростючка не пострадала. Производителя не поглядел, уже выкинул упаковку.
    Аква с крабами это что то...

  7. #146
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    У меня опять появилась борода. Я предполагаю, что нашёл причину. У меня в акву с внешника идёт прозрачный шланг, прям под светом. И он внутри позеленел, чуть ли не почернел. Вот это место наверное и есть рассадник бороды. Сегодня сменил шланг на не прозрачную пластиковую трубку, погляжу результат.
    Аква с крабами это что то...

  8. #147
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Хобот, А откуда ты решил, что это черная борода, это просто водорослевое обрастание. Регулярно надо чистить ершиком и все.

  9. #148
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Никогда не видела бороду в шлангах
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #149
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Никогда не видела бороду в шлангах
    потому что это не борода, это зеленые (ставшие уже темно-зелеными, почти черными) и бактериальный налет, такое дело вычищал из шлангов внешника в черепахариуме регулярно

  11. #150
    Аватар для Хобот
    Инфо
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хобот на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Хобот, А откуда ты решил, что это черная борода, это просто водорослевое обрастание. Регулярно надо чистить ершиком и все.
    Да не про это я. Я хотел, чтоб вы прокомментировали мое предположение, и вы это сделали. Я думал, что течение в шлангах и очень обильный свет провоцируют заросли водорослей, как в шланге, так и в самой акве.
    Аква с крабами это что то...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: