+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 151

Тема: Фуразолидон

  1. #91
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Ика, растворяетя очень плохо , измельчи и размачивай , потом в аквас
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #92
    Аватар для Chans
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Chans на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Цитата Сообщение от Ольга Надеждовна Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот решила тоже полечить свою акву(70 литров) уже 8 день стоит с фуразолидоном, а что-то эффекта никакого кидала 5 таблеток...что не так? конечно еще два дня впереди, может зря я так на эти таблеточки грешу...
    Мир Вам!
    Есть ещё один момент - производитель таблэток. У нас есть два производителя - Борщаговский з-д и Лисичанский. Так продукт первого з-д не идет, слишком чистый а Лисичанского на ура. Видно играет роль и состав. т.е. и другие составляющие таблэтки.
    На форуме уже всречались сообщения на эту тему, о производителях. Удачи.
    P.S. размалывал в порошок и загружал в фильтр.
    Последний раз редактировалось Chans; 22.12.2009 в 04:37. Причина: очепятка +
    жизнь как рояль - клавиша белая, клавиша черная- крышка.

  3. #93
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Ольга Надеждовна,
    5 таблеток в 70л и 8 дней??? 0.о
    у вас там растения еще живы?

    вроде дозировка рекомендуется 1 таблетка на 20-25л.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #94

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Ика, Я их кинула в аэратор, там у меня есть контейнер для угля...вода была желтая, даже кое-где были видны пещинко фуразолидона

  5. #95
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Я испытывала фуразолидон и вода желтая была даже после подмен но со временем будет нормального цвета, аквариум становится чище но растения не очень, ну про роголистник я не говорю да и все тонколистные растения теряют листики у меня даже людвигия скинула много листиков хорошо себя при использовании фу-на чувствуют только жестколистные даже расти начинают а все нежные вроде ротал не помирают конечно но видно что потрепанные становятся, а водоросли исчезают на время потом кое где опять начинают появлятся я всетаки пришла к выводу что надо искать причину их появления , начинаю кое что переделывать, напор воды(течение) по проекту Скарабея (большое ему спасибо) так же добавление света постоянный СО2 и добавление растений а так же делаю подмены меньшими дозами с сифонкой но чаще водрослей у меня становится все меньше практически остатки,но я еще не все внедрила что задумала, так что всем рекомендую прежде необходимо искать причину, всем удачи
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #96
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    так что всем рекомендую прежде необходимо искать причину
    Ой умница Ирина!
    Все правильно!
    Сколько раз я писал эти слова на форуме!

  7. Сказал Спасибо:

    Ика (24.12.2009)

  8. #97
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    я 28 чесла купил фурозолидон и добавил в акву как писали (я решил что это самый бюджетный вариант 5р 10 таблеток) вода желтая, реально плохо растворяется,рыбы вроде в поведении не изменились будем ждать эфекта,а то чем дольше тяну тем больше этой пакости
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #98
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    ZOLTAR, наблюдай за растениями , что б не загубить , и подмены чаще делай т.к. биофильтр будет убит
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #99

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Жорик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    посоветуйте пожалуйста.после Фуразолидона уйдет вся зелень,а что будет с нормальными растениями???

  11. #100
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    НЕкоторые растения Фуразолидона не переносят ,в общем почитай тут http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=598

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: