+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Чёрная борода?

  1. #31
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    ЛюбимаЯ ПомидоркА,
    Sergei, вот тут про водоросли написано.С картинками. http://www.jusupoff.narod.ru/plant/algae.htm .
    Всё только начинается!

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    В общем почитал и сделал сегодня следующие изменения:
    1) Добавил ещё одну люминесцентную лампу на 10w.
    2) Купил двух анцистусов, один сейчас как раз чистит это растение.
    3) сменил 1/3 воды на отстоявщуюся.

    ждём результатов

  3. #33
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    ольга,тоже новичок, спасибо)

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  4. #34
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    ольга,тоже новичок, Спасибо за ссылочку, очень полезная инфа!!! у меня во втором аквасе беда случилась, имя ей - Вьетнамка.... Теперь хоть прочла, сделала вывод, уже поменяла седня 3 литра воды, выдернула пару кустиков растючки, помыла их, снова засунула... Завтра все там отсифоню, снова воду поменяю (долью новой воды после сифонки). Результаты (если будут) потом напишу!
    Млин, по моему нам пора тут устраивать соревнования на тему "Кто первый победит водоросли?!"
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #35
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    у меня во втором аквасе беда случилась, имя ей - Вьетнамка....
    Сайдекс (глутаровый альдегид) и SAE (сиамский водорослеед) - вот панацея от Вашей беды!

  6. #36
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    Vikari, ну сиамского водорослееда и поищу, с этим то все понятно, а вот альдегид глутаровый где мне взять, в аптеке? За совет, конечно, спасибо!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #37
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    DERJA,
    Глутаровый альдегид ищите по аптечным складам и в канторах, торгующих разными хим.реактивами.

  8. #38
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    Vikari, Нашел на параллельном сайте, случайно. Правда, тут люди говорят о сайдексе, но в его составе на 90% тот же ГА .вот что говорят:

    Попробывал искать через медиков сказали, что снят с производства по причине сильной (4-я степень) токсичности.
    Предлагают некий "Профик" тоже якобы на основе глутарового альдегида но не такой токсичный.

    Так что есть ли он в аптеках?

    http://aquaria2.ru/node/4176
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  9. #39
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    понятно... я пока своими, т.н. подручными средствами попробую изгнать эту гадость...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #40
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чёрная борода?

    Вычитала, что ЧБ питается органикой, которую берёт из воды (например, перекорм, мне всё кажется, что они голодные). Но всё таки раньше у меня этой напасти не было, но с недавних пор стала пользоваться органическим гуминовым удобрением (называется Аквадар от Зоомира), которое на основе сапропеля (короче, донные отложения). При чём я только сейчас прочитала внимательно инструкцию, в ней написано, что данное удобрение содержит все необходимые компоненты для роста и развития живых организмов (почему-то не написано растений).
    В общем, вопрос: может ли ЧБ появится от этого удобрения? Или я всё таки перекормила рыбсов?


+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: