+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посадка натуральных растений. Помогите советом!!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию Посадка натуральных растений. Помогите советом!!!!

    Высадила в аквариум растения. Сначала положила грунт Tetra для натуральных растений около 2 см, затем положила гравий 3 см. У меня вопрос: растения в грунте как-то не очень закреплены, у одного вида растения корней нет вообще (но оно я прочитала живучее и неприхотливое). Сейчас аквариум стоит без рыб, воду периодически подогреваю, фильтрую и аэрирую. Так вот, хотелось бы спросить, как скоро они должны укоренится, и дадут ли корни те которые без корней? Может попробовать добавить таблетку для подкормки растений (например, Tetraplant Grypto)? И ЕЩЕ: не удалось избежать ошибки начинающего аквариумиста: часть корней на мой взгляд, загнулась кверху при посадке. Трогать уже и переделывать уже ничего не хочу. МОЖЕТ ТАК ПРИЖИВЕТСЯ? Вода в аквариуме какая-то на мой взгляд, мутноватая слегка. ОНА ТАКАЯ БЫЛА СРАЗУ. Я ЕЕ ОТСТАИВАЛА 2 ДНЯ, потом добавила аммо-лок и стресс-займ. А часть воды доливала в аквариум уже не отстоянную а с этими препаратами.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tigrishche на пути к лучшему

    По умолчанию

    Алена, вода станет прозрачной-это пока бактерии дебошат! :lol: Эта "муть" может и неделю быть ( у меня было так). Насчет роста корней, то могу сказать, что это зависит от растения,и особенности той или иной среды в которой они находятся!Как только растение начнет чувствовать себя "в своей тарелке",сразу же и пустит корни!Ждать и еще раз ждать!
    Цитата Сообщение от АЛЕНА
    И ЕЩЕ: не удалось избежать ошибки начинающего аквариумиста: часть корней на мой взгляд, загнулась кверху при посадке. Трогать уже и переделывать уже ничего не хочу. МОЖЕТ ТАК ПРИЖИВЕТСЯ?
    У меня в первом аквариуме было так же. А потом в одной статье прочитал, как должно быть правильно, удивился, ведь растения мои прижылись и начали бурно разростатся и с такой ошибочной посадкой!
    Цитата Сообщение от АЛЕНА
    Может попробовать добавить таблетку для подкормки растений (например, Tetraplant Grypto)?
    Советую подождать и посмотреть на дальнейшее развитие событий. Но скажу, что подкормка никогда не помешает! Я и сам хочу попробовать эти таблетки! :D
    P.S. Алена, давайте кто первый испытает эти таблетки, то обьязательно поделится своими результатами с другим?! :lol:
    2 анциструса
    3 меченосца
    4 лабео биколор
    2 бетта
    3 тернеции
    4 скалярии
    1 акантофтальмус
    2 барбуса суматранских
    2 барбуса мутанта
    2 огненых барбуса
    3 ножа
    2 радужных краба
    2 акулий балу
    3 Гиринохейлуса золотых
    2 Апистограмма рамирези

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию

    Привет всем! У МЕНЯ ГРУСТНОЕ СОБЫТИЕ: в первые два часа после высадки в аквариум сдохла золотая рыбка -телескоп. (она же была там единственная). МОЖЕТ ПЕРЕБОРЩИЛА С ХИМИЕЙ: (но на мой взгляд сдеала все по инструкции - добавляла в отстоенную воду аммо-лок и стресс-займ (даже добавила меньше положенной нормы) вода в акавриуме регулярно аэрируется и фильтруется.). МОЖЕТ ДЕЛО В ХИМИИ? РЕШИЛА СДЕЛАТЬ ТЕСТ 5 В 1 TETRA (но денег уже не хватило Рыбка сначала в течение двух часов нормально плавала, потом пардон покакала сначала коричневыми экскриментами, а потом какими-то красными, часа через два заметила, что она стала плавать как-то боком, а потом обнаружила ее за ракушкой (предположение - она там застряла и не могла выбраться). ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА 2/3 ВОДЫ БЫЛО СЛИТО, налила обычную неотстоенную воду (т.к. часть химии в 1/3 оставленной воды все-таки осталось) ДА, ПЕРЕД ПОСАДКОЙ РЫБКИ БРОСИЛА УДОБРЕНИЕ ДЛЯ растений (но не вкопала в грунт- может она его нажралась?) БУДУ ЖДАТЬ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ, потом куплю ампуллярию и посмотрю, что будет дальше

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Matfil на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕНА
    потом куплю ампуллярию и посмотрю, что будет дальше
    Правильное решение!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    Мне кажется:
    Можно первыми запускать рыбок - гуппи и т.п - живучих рыбок.
    Химия химией, если организм - органика, то химия (Хых, зачастую) - синтетика.
    Золотых, телескопов не держал, но вариант с поеданием таблеток удобрений возможен( Это, как одна из версий - все возможно.
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию

    Где-то читала что при срезании элодея выделяет ядовитый сок, опасный для некоторых рыб. ПРАВДА ЛИ ЭТО, и если да , то для каких видов рыб он опасен? У меня элодея стала давать корни на побегах, они тянутся к грунту, пытаясь укрепиться, надо ли срезать часть побега или достаточно обрезать корни? С нетерпением жду ответа. АКВАРИУМ ЕЩЕ НЕ ЗАСЕЛЕН РЫБАМИ

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    Можно растение прижать к грунту и будет коврик) С корнями не знаю как вам помочь.
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чаки на пути к лучшему

    По умолчанию

    я тоже про сок читал, но это всё фигня, срезал, сажал и всё окей, никто не умер))
    Костя91 91
    Что-нибудь да как-нибудь.... На перекосяк
    Хозяйство:
    Tetra Art 30, Tetra IH 400;
    2 жемужных гурами
    2 крапчатых сомика
    2 ампулярии
    5 неонов
    2 валенсинерии
    1 анубиас

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    АЛЕНА на пути к лучшему

    По умолчанию

    Вчера был куплен парчовый птергоплихт и ампуллярия. ПОКА ВСЕ ЖИВЫ

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: