+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Болезнь или непонятно что?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксана Кравчук на пути к лучшему

    По умолчанию Болезнь или непонятно что?

    Просто ни с того ни с сего за сутки поумирали все рыбки. Аквариум на 60 литров. В аквариуме жыли одни гупики штук 60. Недоливала воду, никого не подсаживала. Я в полном недоумении. После этого перемыла весь аквариум кипятком, заливала кипятком камни три раза, все прибамасы (кувшины, украшения, термометр, фильтр). После этого залила отстоянной воды, посадила туда три гупика и через сутки такая же ситуация. Собираются в у правом углу на верху и после этого каюк. Снова беру перемываю все с формалином и замачиваю на три часа. Снова сажаю рыбки в аквариум и уже другая проблема покрились бульбашками. И теперь я думаю а может проблема в фильтре (он у меня 2 в 1 и фильтр и воздух).

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Оксана Кравчук,
    что такое "бульбашки" ?

    когда все промывали и обрабатывали - фильтр так же обрабатывали?

    какого типа аквариум? чем склеен?
    растения искуственные?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Оксана Кравчук, как запускали аквариум? Сколько времени в аквариуме прожили 60 гуппи?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксана Кравчук на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Аквариум стоит на работе уже года два. Есть искуственные водоросли, аквариум куплен в магазине. Гупики сами плодились прекрасно без отсживания и никто никого ел, а сколько разавали, вообще немерено - просто так. Фильтр тоже мыла и заливала кипятки и формалином .

    Добавлено через 2 минуты
    Бальбашки кислородные. Но вода не свежая отстоянная. уже научена горьким опытом. За два года все было. А такое впервые.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Оксана Кравчук, запустите по-человечески аквариум, а потом запускайте рыбок, тогда будет всё ОК. "Бульбашки" кислородные- это я так понимаю, кислородные пузырьки?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Евгений1984 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Привет, народ, помогите пожалуйста, у меня две черные молли часто ложаться на дно на брюшко и замирают, иногда плавают конечно, но все равно волнуюсь. Может кто то подскажет что с ними. Спасибо заранее

  7. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Цитата Сообщение от Евгений1984 Посмотреть сообщение
    Привет, народ, помогите пожалуйста, у меня две черные молли часто ложаться на дно на брюшко и замирают, иногда плавают конечно, но все равно волнуюсь. Может кто то подскажет что с ними. Спасибо заранее
    По всей видимости ничего. Не стоит волноваться.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Евгений1984 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    но ведь раньше такого не было

  9. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Ну и что , что не было. На мой взгляд ничего особенного.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болезнь или непонятно что?

    Евгений1984, а мне кажется что что то не так, ложиться на дно как то не обычно для молек, они больше рыбки подвижные, последите за ними, может вам стоит сделать тесты воды
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: