+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 295

Тема: DERJA

  1. #21
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: DERJA

    [QUOTE='DERJA;11998']Кстати, если присмотреться к фотке, там и меня можно разглядеть в отражении

    На среднем снимке? Правильно?
    Интересный снимок. С тайной и загадкой. И аквариум очень нравится. Форма интересная. Очень смелое решение. Растения, хотя их и немного, но выстроены они продуманно и с перспективой. Через полгода, думается, это будет картинка, ну просто заглядение!

    Добавлено через 2 минуты
    DERJA,
    А по поводу перенаселения... Ну ты, наверное, сама поняла, чтобы я сказал бы.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  2. #22
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Олега, спасибо, очень приятно читать позитивные вещи!
    Растения уже растут, уже симпотичнее смотрится все это дело...Кое-что поменяла местами, но это не значительно. Рыбки растут и "тучи надо мной сгущаются..." (это я про перенаселение). А ведь скоро еще гурама самочке покупать надо...Скорее всего их (пару) к барбусам поселю потом. в общем, я позже об этом подумаю... У меня сейчас другим голова забита, как бы мальков Рамирезок поднять?!

    Про фотку - да, именно средняя (среди четырех). Но видно лишь слегка..
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #23
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Ой что было то!!! Короче, одной апистограммки я лишилась, остался самец - красавец! Самка не выдержала моего отсутствия... В общем, это отразилось на всем аквасе в целом...точнее на обоих аквасах. Поэтому мне пришлось всю свою красоту наводить заново. Навела!
    Что меня поразило, так это то, что у меня не растет растючка! Мне есть, с чем сравнивать, т.к. мы с подругой вместе сажали пару кустиков. Так вот у нее все замечательно растет, а у меня нет! Не знаю, в чем тут дело... Она говорит, что доливает исключительно сырую воду из под крана. Я же ее предварительно отсаиваю... Может в этом вся загадка? Какое-то время попробую сделать так как это делает подруга, т.е. буду использовать не отстоянную воду, может она поможет?!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #24
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA,
    давай подумаем... что происходит с водой при отстаивании?
    1) улеточивается хлорка
    2) оседают ко дну тяжелые металлы

    сам по себе хим. состав воды не меняется... микро и макро элементов меньше не становится....

    отсюда какой вывод?
    отстояная вода как минимум не хуже неотстояной...

    ЗЫ. я тут недавно писал про то что у меня рыбка одна выпрыгнула...
    так вот единственное что мне приходит на ум - это то, что не так давно у нас холодная вода стала слишком белесой... это либо какие-то нехорошие примеси, либо хлорка, а раз хлорки дают больше чем раньше - значит что-то хотят нейтрализовать.

    это я все к тому, что, как я думаю, лучше попробовать добавлять по чуть-чуть удобрений каких-нибудь, чем воду из крана лить в аквас.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #25
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Serge, хм...ну, я сама понимаю, что лучше отстаивать, но мне же надо что-то менять! По поводу УДО надо сказать, что я еженедельно добавляю "Унифлор аква-7". Вот теперь грешку на него.. Может стоит прекратить это дело, хотя бы временно?! В общем, буду думать! На днях установила бульбулятор-СО2, надеюсь, что он мне поможет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Алина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: DERJA

    Для лучшего роста растений нужна ещё лампа с красным спектром, то есть лампа дневного света только красная.

  7. Сказал Спасибо:

    DERJA (24.04.2009)

  8. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    Ну, не прям красная... Она светит розовым...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #28
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    А при дневном свете этих красных лучей все равно не хватает? Дело в том, что сейчас уже время посветлее, дни стали длиннее и света много, к тому же у меня солнечная сторона (но прямые лучи не попадают, я повесила занавески поплотнее) и аквы в дополнительном освещении не нуждаются, только вечером, пару часиков когда темнеет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, я бы всё же включала свет часиков на 8...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  11. #30
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Шура, ОК, я подумаю, где ее можно преобрести....
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: