+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Скалярии отложили икру?!

  1. #21
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Теперь скалярии как-то сранно себя ведут.... Они плавают прямо под поверхностью рядками туда-сюда и все время мордочку суют наружу и шлепают губами.На поверхности воды очень много пузырьков мелких появилось, а икры не сплавает точно. Икры на листе нет, и нигде никого тоже не видно. Я вот думаю, может они во рту их таскают и проветривают так? После прошлого раза они так себя не вели....

  2. #22
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Не. все-таки нет никого.
    Ну и ладно. Пусть живут спокойно! Я как почитала, сколько с ними мороки! А потом еще столько народу в акву заселится - рыбам тяжко будет!
    А сегодня в аквариуме какое-то большое рассленеие улиток - просто тьма тьмущая улиток разного размера! Прям одна на одной! Все повылезли... По-моему, это тоже признак загрязненности воды.... Может ее вообще стоит поменять?
    Я тут почитала про важные моменты (в общей теме). И думаю, что им не хватает кислорода. Завтра утром буду подменять воду, чистить дно и менять губку в фильтре, а то фильтр чего-то еле пашет... Наверное, из-за этого и так плавают странно.

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex71271721 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    У меня были давно ещё две девчонки-скалярки.Поочереди откладывали икру и потом дружно ели

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Катерина, на фото- парчовый птеригоплихт.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Может ее вообще стоит поменять?
    Не поменять, а подменить. Грунт перемешать, чтобы поднялась муть, фильтр всё должен убрать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!


  6. #26
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Я согласен с Володей!Там явный анцитрус!У меня есть и птерик и анцик!

  7. #27
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Володя, я не привязалась, я предположила. Уж очень похож (по крайней мере, я вижу сходство )

    Добавлено через 3 минуты
    Катерина, а какой он (анциструс) по размерам и сколько ему лет?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #28
    Аватар для Катерина
    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катерина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Я фотку сомика брала в инете. Но мой в точности такой же. лет ему... около 2-х. Может, чуть больше... Размер - 6,5 см.

    По поводу воды в акве. Когда нам друзья из-за переезда отдали аквариум, то они нам сказали, что сами полностью меняли воду в нем по крайней мере раз в неделю. Сначала мы тоже так делали. Но потом от этого отказались. Во-первых, это муторно. Во-вторых, не загрязнялась она так уж, чтобы ее менять. Последний раз воду меняли с полгода назад. Теперь подменяем и доливаем воды сверху и все.
    Проблема у меня была чисто из-за плохой работы фильтра. Я его прочистила вечером. И к утру все было чисто. Улитки опять ушли на дно, вода стала чистой, уже нет такого ощущения маслянистости воды, нет пузырьков на поверхности. Вобщем, нормально все.

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    На фото у Катерины анцитрус http://costello.narod.ru/antsitrus.html что вы я не знаю привязались к птеригоплихту то?
    На фото Катерины парчовый птеригоплихт, а по ссылке анциструс.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #30
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Скалярии отложили икру?!

    Шура На фото Катерины парчовый птеригоплихт, а по ссылке анциструс.Я ссылку дал специально чтоб сравнить
    Фото Катерины



    Фото птерегоплихта



    находим отличия из выше опубликованных фоток.Даже думать нечего сразу видно что разные сомы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: