+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 140

Тема: О стекле

  1. #51
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: О стекле

    keitik,
    Лучше ровнять бруском. Либо в воде, либо под струей воды.
    Если смачивать и затем шлифовать, то обязательно нужно одеть средства защиты органов дыхания и зрения.
    Можно выровнять и склейкой за счет толщины шва.

  2. #52
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: О стекле

    думаю лучше не ровнять наждачкой или бруском , прочность шва будет хуже , у герметика хорошая агдезия именно на незачищеное стекло , выровняйте за счет герметика ,
    и на будущее когда стекла заказывайте на резку уточняйте что точность нужна до милиметра , а то они режут шаляй валяй на глаз
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #53
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    Vikari,
    dima, Спасибо, что откликнулись. Стекло резала сама (мастер еще хуже сделал). Даю фотки изъяна 4 штуки (на какой понятней проблема?)
    Дорогу осилит идущий!

  4. #54
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    keitik, Если ты про то что видно на последнем фото в правом верхнем углу (выступ на стекле) то это очень легко сточить наждачкой(как это сделать уже писали)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #55
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: О стекле

    keitik, вы молодец , сами взялись за резку , а под какой обьем аквы вы вырезали стекла ?

    в принципе получились тока в углы срезаны немного , основная то плоскость нормально прилегать в шве
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #56
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    dima, стекла были б/у поэтому размер 75х32х32. Но хочу сделать поуже (чтоб смотрелся пропорционально). Туда краба переселить хочу. Просто, если вообще получится, боюсь целый воды наливать. А вдруг лопнет или швы разойдутся. Все-таки краб не рыбки и на суше час-другой посидит.

    Добавлено через 4 минуты
    ZOLTAR, если про то, что ваще за резку взялась...так смотри мою подпись (мой девиз по-жизни). А до этого насмотрелась роликов и начиталась в инете. Купила стеклорез масляный (70р) и расположилась на полу. До этого конечно кусочков порезала (стеклорез прочувствовать). Если тебе не приходилось -дерзай. Уверена получится!

    Добавлено через 4 минуты
    dima, На будущее. Если можно на "ты", мне так комфортнее. А скос - это на фото нижний срез вздернут немного вверх. Я понятно излагаю?
    Дорогу осилит идущий!

  7. #57
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: О стекле

    вот отметил скошеные углы и бугорок справа сбоку
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #58
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    dima, Все верно подметил, только угол скошен один нижний . Это я так сфоткала. Сегодня утром пробовала резать 8-ку. Получилось, но пока только резала небольшие полоски. Кстати, похоже она не "каленка". Если так, то стекла многооооо. Буду учиться. Пожелай мне удачи. Спасибо за советы.
    Дорогу осилит идущий!

  9. #59
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: О стекле

    keitik, удачи в резке , не торопись , аккуратно размечай чтоб ровней резалось
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #60
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    dima, Сижу клею из 5-ки. Вотфото. Приклеила только боковые. С передним и задним проблема: оказались на3-4мм длинее (думала в швы уйдет). Как ровнять не знаю. Стклорезом, а потом аккуратненько плоскогубцами обкусать? Иль чё еще посоветуешь? И еще есть вопросы:
    1) Какой толщины должен быть шов?
    2) Какой длины и ширины ребра жесткости (если по переднему и заднему пустить) и как вообще лучше сделать для 75х32х32?
    Знаю, что ответишь, поэтому заранее спасибочки.




    Добавлено через 5 минут
    dima, Сорри! Чё-то с фотками фигня какая-то. Пробовала через radikal.Погодя (если не вылезут) попробую через свой альбом.
    Дорогу осилит идущий!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: