+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140

Тема: О стекле

  1. #41
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    Может Вы перепутали высоту, т.к. высота уж СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ. Но если всё же правильно, то я Вам советую сделать каркас из нержавейки и увеличил бы размер стекла как сказал Sеrge
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    korol на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    а если уменьшит высоту на 60см

  3. #43
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    Цитата Сообщение от korol Посмотреть сообщение
    а если уменьшит высоту на 60см
    чем прочнее стекло, тем лучше ( "главное не перегнуть палку" ) . Для высоты водяного столба, свыше 50 см, трудно будет настроить правильное освещение
    Последний раз редактировалось Одиночк@; 16.05.2009 в 00:37.
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Chans (02.06.2009), korol (16.05.2009)

  5. #44
    Аватар для Chans
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Chans на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    Мир Вам! В Киевском клубе есть аквариумы с оргстекла которым более 15 лет. В свое время 1992, работая на п/я мы себе склеели акву из 20мм оргстекла 200х80х80,усилили ребрамы жескости, заключили в рамку из уголка 150х150, но п/я скончался а коробочку присвоил один из б.у.начальства для дачки и сотворил из него озеро, правда на зиму воду не слил и лопнул.
    Предлагаю таблицу расчета толщины стекла(силикатного)
    При изготовлении каркасного аквариума емкостью больше 300 литров рекомндуется дно из металла покрытого затем стеклом.
    высота 50 см длина 100-110 = 10,0 мм
    высота 40см длина 100-110 = 9,0 мм.
    Пользовался клеем силиконовым Польским.
    Каленное стекло(витринное) очень красивое,полированное но к сожалению хрупкое, опыт - аква на 150 литров, полезный 120 постучал ребенок, имел удовольствие...
    Есть желание иметь баночку по приличней, но пока желание.
    По освещению я думаю вопросов не возникнет, это только в первом аквариуме наливал воду до кромки, так что думаю при 50 см реально будет 40.
    Удачи.
    P.S. размеры давал на нашей Киевской „птичке„ человек со стажем по изготовлению аквариумов. К сожалению Он уже отошел в иной мир.
    Последний раз редактировалось Chans; 02.06.2009 в 14:07. Причина: очепятка

  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    korol (02.06.2009), Одиночк@ (02.06.2009)

  7. #45

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Алек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    Цитата Сообщение от Vbarsic Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я примерно так и предполагал, что все аквасы из стекла. Но продавец ввела в заблуждение своей фразой: "Все дешевые до 2000 руб. из стекла, а дороже - из оргстекла".
    Постучав ноготком по стеклам я разницу в звуке не уловил. Решил, что туплю, и вот отписался на форум с этим вопросом.
    Еще раз Всем спасибо.
    НЕ понял неужели некто не видел что сейчас изготавливают хорошие аквариумы из акрила( см.сайт aquazar.ru)!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Кто в ебурге делает качественные и недорогие аквариумы????

  8. #46
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: О стекле

    А мои банки из акрила, вроде бы, и ничего, не придерешься....


  9. #47
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О стекле

    Если предполагается каркас и большой обьем и месторасположение в подвале, то почему бы не сделать дно и заднюю и боковые стенки из металла, а витрину из стекла. Металл можно нержавейку, а если нет то раньше советовали вскрывать эпоксидной смолой или замазкой на которую сажали стекла. Я такой аквариум видела у одного человека, так он вообще металл вскрыл какой-то краской то ли пищевой то ли образующей полимерную пленку. Фасадное стекло он посадил на силикон.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #48
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: О стекле

    Baracuda, а чем отличаются ваши аквариумы от стекляных на ощупь что ли. Я вроде фотки посмотрела так и не сказала бы что это акрил или что-то там еще. У меня воспоминание из детсва что оргстекло это кусок поцарапанной пластмассы.

  11. #49
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: О стекле

    lenka@24, может для специалиста и отличается, а для меня как-то не очень. Стекло как стекло. Когда мне сказали что это акрил, я была удивлена. 100% прозрачность. А чем они (джебовские аквариумы) меня подкупили, так это очень эстетичным дизайном - понравилось, что передний фасад полностью безшовен по бокам, ну и интерьер они не портят, а даже как-то наоборот.


  12. #50
    Аватар для keitik
    Инфо
    Сообщений
    572
    Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
    keitik скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    Народ! Помогите советом. Вырезала стекла 5-ку для аквы. Но не очень ровно (погрешность по углам 2-3мм). Стеклорезом уже не подравнять. А как и чем можно? Может бруском, шкуркой и т.п.? Или за счет герметика можно? Помогите плиз!!! (75х30х30). Для краба.
    Дорогу осилит идущий!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: