+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140

Тема: О стекле

  1. #121
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: О стекле

    ZOLTAR, Выше Святос мне ссылку выкладывал, там есть еще одна ссылка на очень удобный калькулятор рассчета
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  2. #122
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    Фитя, ага только совсем не по русски,а гугл удалил

    Добавлено через 4 минуты
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #123
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: О стекле

    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  4. #124
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: О стекле

    ZOLTAR,я бы не рискнула ,по объему это 80 литров ,четверка до 50 (но мне кажется это с натягом)Из стеклопакетов я клеила на 39 литров .Тьфу-тьфу живой. вот более менее удобная таблица расчетов http://www.aqua.grodno.net/beskarkasny_akvarium
    Последний раз редактировалось tumma; 02.08.2011 в 13:03.

  5. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (02.08.2011)

  6. #125
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    Народ кто знает или делал?!! Хочу просверлить в дне 300л банки отверстие под слив воды,сделать перегородки,а в дальнейшем в тумбу склеить так сказать живой фильтр с помпой,т.е. помпа из банки из тумбы поднимает воду в основной аквариум она переливается через барьер и стекает в отверстие обратно в банку в тумбе,вот как это все лучше сделать,чем,на сколько это снизит прочность банки,какой толщины делать барьер? ща картинку вставлю,там два варианта размещения барьере по середине и сбоку где лучше его сделать?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #126
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: О стекле

    ZOLTAR, Сереж, я бы вот лично ну никак не стала бы делать дырку, даже если бы мне привели 100% - ные доказательства надежности! хочешь экспериментов - потраться на сантиметровый акрил и сверли в нем чего хочешь

    Добавлено через 57 секунд
    а для чего тебе живой фильтр?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (27.11.2012)

  9. #127
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    А может пусть лучше помпа качает воду воду через шланги, как внешник. Отверстие должно быть идеальным, просто я сколько сверлил в стеклах дырки, там все равно идут небольшие скольчики, типа микротрещин в стороны, а при таком давлении, как в 300 литрах, они могут и дальше пойти.

  10. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (27.11.2012)

  11. #128
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    мда! Если сделать отверстие то будет идеально сделать все манипуляции с водой(очистка,охлаждение,аэрация, протока) как то стремно сверлить,наверное остановлюсь пока на эксперименте на огрызке стекла,проверим что и как пару раз,потом думаю рискнем! Теперь надо определиться чем лучше сверлить?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  12. #129
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: О стекле

    ZOLTAR,Сереж! ну ты че как маленький? огрызок - это огрызок, а 300 литров - это не шутки
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. #130
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О стекле

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ZOLTAR,Сереж! ну ты че как маленький? огрызок - это огрызок, а 300 литров - это не шутки
    да ладно,я вон в нете смотрю во всех морских есть отверстия,да и по два рядом сверлят,да и банки не по 5л
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: