Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Гурами выпрыгнул!

  1. #11
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Гурами дышат атмосферным воздухом.Нужно чтобы он поднимался к поверхности,иначе задохнётся.
    Всё только начинается!

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Задохнуться он уже не может... Это первая моя, такая нелепая потеря... Теперь у меня осталась только гурамка, совсем одна, без пары...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Задохнуться он уже не может... Это первая моя, такая нелепая потеря...
    Я так понимаю, что гурами приставился? Он умер не от того, что выпрыгнул, а от того что вы его взяли руками! Он получил ожог! Это же рыба!!! Брать нужно либо сачком, либо салфеткой. Это вам на будущее.


  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    не пугайте человека, рыбка получит ожог, но не так уж долго ее держали в руках и врядли это принесет смерть рыбке

  5. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    У меня руки были холодные на тот момент, т.к. я что-то в воде делала на кухне... Когда пришла - рыбка валялась на ковре, я сильно испугалась и быстро ее обратно - в таз! Руками, естественно.. Знаете, я (до того как узнала что рыбка может обжечься о руки) держала крапч. сомиков в руке (вылавливала рукой и сачком одновременно), так они, слава Богу живут и радуются. Вид у них остался прежним, все нормально с ними! Потом только я узнала про то, что трогать никого нельзя... Но об этом не вспомнила, когда гурами лежал на полу...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    DERJA, да не переживайте, не ожог причина гибели питомца

  7. #17
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Не знаю, от чего он умер, да и не важно это теперь. Но я точно знаю, что если бы он не выпрыгнул тогда, он бы остался живым! Все остальные рыбки, кот. проживали с гурамом, чувствуют себя номально.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    skarxxl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Рыбы которые дышат атмосферным воздухом наверное чемпионы по прыжкам из аквариума у меня сомик - таракатум был, так тот 4 раза из аквариума выпрыгивал я его руками брал ничего ему не было , а один раз перепрыгнул в соседний аквариум, я его после этого случая гудини прозвал

  9. #19
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    А торакатум разве атмосферным воздухом дышит??Я знаю,что у него кишечное дыхание есть...но в основном он дышит жабрами........

  10. #20
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    В основном жабрами, это да.. Поэтому аэрация ему все равно нужна. у меня торокотя ни разу еще не прыгал, но вот о крышке на акву я задумалась серьезно... У меня иначе так все население повыпрыгивает! Чем бы его прикрыть то?! Даже не знаю...Заказывать крышку чтоль придется....Кстати, а какие рыбки не выпрыгивают из воды? Есть такие вообще?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: