Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Гурами выпрыгнул!

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Гурами выпрыгнул!

    Спешу поговрить об этом! Сегодня, наконец,, стала запускать новый аквас (55 л) вместо старых 35-ти. Акву поставила на прежнее место, соответственно старый аквас слила, рыбок выгрузила в тазик (больше некуда). В тазу, конечно, перенаселенка, но это временно. 5 барбусов, 1 данио, 1 торокатум, 3 мелких анцитруса, ну и главный герой гурами жемч. Так вот, прошла я мимо того самого тазика и вдруг, случайно увидела оыбку, лежащую на ковре. Я так испугалась!!! Я, не думая, взяла его РУКАМИ и броила в таз, надеясь что еще не все потеряно. Он не шевелился, упал на дно и все... Ну, думаю, все, помер. Ан нет, черехз какое-то время у него зашевелились боковые плавники, а теперь, вроде уже плавает, но как-то коряво... Не сказала бы, что все с ним нормально... Как вы думаете, господа, он будет жить или нет? У кого-нибудь были случаи выпрыгивания??? Я когда его брала, почувствовала, что он совсем сухой. Я не знаю, сколько времени он провел на суше... Очень не хочется его смерти, не смотря на то, что он у меня неуёмный драчун и "главарь" акваса (теперь уже тазика), он все равно мне дорог.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #2
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    я думаю жить будет! у меня тоже самое было с макроподом.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Спасибо огромное, я немного уже упокоилась. Мой гурам прячется в зарослях (видеть меня не хочет), плавает мало, но живет, и на том спасибо.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #4
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    DERJA,тазик накройте,а то такие прыгуны ещё будут.
    Всё только начинается!

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    все мои "прыгуны" остались в живых.

    выпрыгнуть из тазика, для рыбок - святое дело!

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Да, я уже заметила, что он тот еще попрыгун! Вчера он еще раз предпринял попытку к бегству... Не вышло, я его быстро на место вернула!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    накройте тазик стеклом, у меня случай был, что барбус выпрыгнул, кошка его успела лапой хватануть, но ничего, жил не тужил после этого, правда без одного плавника

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Да, походу поздно уже чтото делать. Рано я тогда обрадовалась... Рыбка сегодня очень странно себя вела, лежит на дне, боком, не плавает, лиш маленькие боковые плавнички слегка шевелятся... Я его выловила ото всех, посадила в 3 л банку, на внешний вид, выглядит он нормально, как обычно... Сейчас упал на дно банки и все... Думаю, что помрем мой гурам... А я так хотела его спасти!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    DERJA, ну не будьте пессимисткой, прально что отсадили, барбусы затюкать могут, в банке сделайте аэрацию.

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами выпрыгнул!

    Мalkom, он как-то странно плавает..точнее не плавает. Такое ощущение, что он парализован! У него движутся только боковые маленькие плавнички и все. Все остальное тело не движется, он не разворачивается, вообще повернуть не может... хвост и капли не шевелится! И спина у него кривоватая..Я уже думаю, может кто из домашних мимо тазика прошел и случайно наступил на гурама, когда тот выпрыгнул? (он как раз лежал на пути...)
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: