+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: данио не мечет икру!!!

  1. #31
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    А у меня вообще отметали икру без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). В общем в общем аквасе была всего парочка данио рерио. После того как у самочки надулся живот, я сразу же ее вместе с самцом отсадил в нерестовик 16л. (сразу вместе, потому как на тот момент не знал что сначала одну самочку надо отсаживать) никаких больше условий не создавал, все получилось само собой, сейчас вот висят эмбриончики на стенках акваса, жду когда поплывут
    Кстати, где-то читал, что бывает такой что самка не может отметать икру, ее вылавливают, обворачивают в мокрую марлю, и осторожно пальцем выдавливают икру, хотя мне самому показалось что это не реальный способ.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #32
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!




  3. #33
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Цитата Сообщение от lance Посмотреть сообщение
    это называется киста
    Во, точно! Просто забыл как называется
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  4. #34
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Мои мальки данио уже настоящие рыбки! Самые большие около 1СМ!

  5. #35
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    У меня тоже 2 данио брюхатые. Покупали как самца и самку, а оказалось 2 самки. Сегодня пошла и купила (надеюсь) 2 самца. Самки у меня розовые, а самцов купила одного розового, а второго зелёного. Кстати розовый какой-то странный))) Он розовый, а плавники, да и тело немного, отливает зелёным))). Так вот. Я хотела спросить: можно ли розовой данио нереститься с зелёным? Что получится? Или ни чего не получится? Я одного подсадила к ней (в карантине выдержала не долго - 4 часа) а она его гоняет. Сейчас прочитала, что нужно самку на неделю-две отсадить. Мне убирать самца или уже не стоит? Как вы думаете?... А то опыта нет, а она такая пузатая уже...

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    что же мне делать-то? Ответьте, плииииз

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  6. #36
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Радуга, Я никогда не нерестила данио, но думаю, что отсаживать их пока не надо. Они же не жили вместе в общем аквариуме, значит просто можно поместить их в нерестовик. Сделать подходящие для нереста условия, (сетку положить, температуру соблюдать) и ждать. Может и получится что-то. Держите нас в курсе дела Может попозже знатоки по данио подключатся и помогут советом
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. Сказал Спасибо:

    Радуга (14.03.2010)

  8. #37
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Попробуйте,не рассживать на неделю.Подготовьте отсадник на 10 литров,(можно и 3-х литровую банку) за не имением лучшего.На дно обязательно сетку или побольше элодеи,роголистника.Данио пожиратели своей икры.Воду наберите с общего аквариума и долейте свежей воды,с вечера отсадите производителей в нерестовик,включите слабую аэрацию.А утром с рассветом данио начинают уже нерестится.Лучше,чтобы самки данио не перехаживали с икрой,кистуются.Если нерест пройдёт удачно,аккуратно влажным пальцем поводите по брюшку к анальному отверстию,чтобы сцедить остатки икры.

  9. Сказал Спасибо:

    Радуга (14.03.2010)

  10. #38
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    DERJA,
    Василич,Спасибо большое! Я их, не дождавшись ответа, отсадила пока))) Сегодня вечером опять воссоединю))) Одна беда - у меня нечего положить на дно. Подходящей растючки нет и сетки тоже. У меня есть одно растение, забыла название, оно как по дну стелиться, так и на поверхности расти может. Я его прикапываю, а оно, зараза, всплывает!Уже и камнями его прижимала и грунтом - не помогает. Что-то сейчас буду думать. А что ещё можно положить на дно? Поролон можно?

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  11. #39
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Да нет,поролон конечно же не надо.Сходите в любой хозяйственный магазин и посмотрите,что можно приспособить на подобии сетки,сейчас предложений уйма.Сетка продаётся синяя,жёлтая и т.д.,то что обычно вешают на окна от комаров.

  12. #40
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Василич,ааааа!! Поняла! Такая есть!))) Сейчас сооружу!)) Может и получится что-то. А если и нет, то хоть самка не закистуется. А с какого возраста самцы становятся половозрелыми? А то у меня самка такая большая + ещё и пузатая. И мне кажется, что самцы даже побаиваются её. Я подсадила одного самца к самочке поменьше, так он явный интерес к ней проявляет. Плавает за ней, пристаёт. А вот с этой большой самкой он просто на дно ложится и сидит там, изредка выплывая пожрать(((

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: