+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: данио не мечет икру!!!

  1. #21
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!


  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Казак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Цитата Сообщение от Ёллика Посмотреть сообщение
    Казак, а 5 самцов на 4 самки, учитывая, что они разные(розовые и пололатые) - это нормально или не очень.
    я не знаю точно ,но помоему лучше чтобы в каждом виде рыб преобладали самцы.

  3. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Казак,
    не всегда...
    не так давно читал расказ о нересте 3х самок цихлид с одним самцом... (только не помню какие... вроде петушки.. но не мутанты.. обычные)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #24
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!


  5. #25
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    лучше чтобы в каждом виде рыб преобладали самцы.
    Я была бы не против, но у нас такое обслуживание в магазинах, что, как говорится, "шо попало, то попало". Мол пока они их вылавливают выборочно, у них остальные от стресса гибнут, да и не понимают в них, кто есть кто. У меня таким образом и образовалось 9 данио, сколько в сачок влезло. Больше я туда не пойду, жуткое место.
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  6. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    лакусик, ну.. это скорей исключение....
    я читал что самец даже об зеркало может разбиться, считая что там - конкурент
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Ёллика, трансгенные, насколько я помню, плодятся с обычными...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    я не знаю точно ,но помоему лучше чтобы в каждом виде рыб преобладали самцы.
    Эт смотря кто...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    VladL на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    месяцев 8 назад тоже был неудачный опыт нереста данио. Отсадил трех пузатых самок и пятерых самцов в нерестовик 30 литровый. Не захотели. сейчас уже, почитав советы, подозреваю, что уровень 25-30 см. великоват. А тогда ни за что бы на это не погрешил.

  10. #30
    Аватар для Русалка
    Инфо
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Русалка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: данио не мечет икру!!!

    а если сразу не мечут икру - сколько подержать? кормить-не кормить?

    Лишний раз убедилась в том, что в правилах есть исключения.
    Начали мои данио нерест в общем аквариуме, там высота столба ок.40 см. 2 самки+2самца, дело было так: утром начинаю кормить, обращаю внимание. как данио играют в уголке у фильтра - они там в последнюю неделю повадились хороводы водить.. всё думала отсадить, да откладывала.. все пишут, что самцов и самок надо раздельно подержать, только потом нереститься будут.
    Вдруг, приглядевшись, замечаю, что у самки НЕТ ХВОСТА... в шоке.. начинаю разглядывать внимательно... она с другими рыбками совершает нервные телодвижения.. ФСЁ, думаю, помирает... а она выбросила икру!!!!.. всё ещё в шоке, я пересаживаю всех данек в наспех организованный нерестовик (маленький круглый аквас, воды поллитра из общего, туда яванского мха. придавила камешком.. они там ещё отметали икру и видно - устали.. через пару часов - хотя они и не пытались искать и есть икру - отправила их обратно в общий аквас..

    а в аквариуме сегодня видела несколько личинок!!!!!! завтра, думаю, будут все! надеюсь, они благополучно перейдут в стадию мальков!!!
    Последний раз редактировалось Русалка; 26.10.2009 в 19:28.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: