+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 183

Тема: Удобрения

  1. #151
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Самомесы для меня ошна трудно будет - не в ладах я с химией и с математикой. И хочу я всё-таки состав воды проверить для начала. Вот в Оренбург поеду там куплю тест. Если можно рецептик простого самомеса, может осилю.

  2. #152
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Удобрения

    Святос,там размешивать очень просто,ложками и на глаз (Юрий простите за эти слова) а про состав ща Юрий думаю поделится
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #153
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Святос,
    А вы наберите в Яндексе: Внесение железа в аквариумную воду. Автор - Е.Загнитько.

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (08.02.2011), Святос (07.02.2011)

  5. #154
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    простой, сульфат железа двухвалентного (FeSO4) 7 грамм и трилон-Б 14 грамм, размешать в дистиляте(осмосе) лить по 1 миллилитру в день каждый день. дифицита железа не будет. но ещё надо мрганец, калий магния в водопроводной воде достатоно. лучше купить если неладах с химией. вот например хорошй рецепт http://www.aquaplants.ru/2007/09/04/...dobrenija.html
    или вот по этому калькулятору расчитать http://www.aqa.ru/forum/vt26735
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. Сказал Спасибо:

    DERJA (08.02.2011)

  7. #155
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Vikari, читал я статью и понял что я ничего не понял буду лучше покупать готовые удо. А то пипец не только растениям, но и рыбкам настанет если я стану самоместством заниматься.

  8. #156
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Удобрения

    Святос,Попробуй "леаф зон" железо и калий идет,раньше пользовался,неплохое удо
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. Сказал Спасибо:

    Святос (07.02.2011)

  10. #157
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Святос,

    Это на первый взгляд все так сложно. Со временем при желании, понимание всего этого придет!
    Удачи!

  11. Сказал Спасибо:

    Святос (07.02.2011)

  12. #158
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Удобрения

    А как хранить разведенное УДО? А то вот разведу я плантекс и мне ж его на всё лето.. Я бы развел не весь, но весов точных нет.

  13. #159
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Удобрения

    Саша,я делала удо с железом по рецепту Юры,он советовал хранить в плотно закрытой таре в холодильнике,может тебе тоже так можно.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  14. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (30.05.2011)

  15. #160
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Удобрения

    Alex262, да Света права,именно так и хранить,просто в холодильнике железо остается дольше в двух валентной форме
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  16. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (31.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: