+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 183

Тема: Удобрения

  1. #131

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натуся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Диаммофоска – высококонцентрированное азотно-фосфатное минеральное удобрение.
    Какая, конкретно концентрация? По таблице видно, что указано только процентное содержание по составляющим в продукте.
    К тому же диаммофоска - гранулированное удобрение! Как его использовать в аквариуме, непонятно!
    Если высчитывать по содержанию (азот+фосфор), мы берем соотношение - (15:1).
    Перебор по фосфору ведет к сильнейшей вспышке водорослей!
    Внесение МакроУдобрений должно происходить под жестким контролем.
    Если не секрет! С какой целью Вы этим удобрением интересуетесь?
    прочитала всю тему и в магазине ни каких удоборений больше не было, буду ждать нового привоза, а этим цветочки подкормлю. Спасибо.

  2. #132
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Удобрения

    У меня такой вопрос, пора ли мне положить под корни удобрение такое JBL Die 7+13 Kugeln (шарики) нехватки м/в визуально не видно растения растут листья зеленые хотя ротала стала мельчать, если положу под некоторые растения не сделаю хуже, акве ведь только пятый месяц и под грунт положена питательная прослойка Тетра, на коробочке написано что класть раз в год, подскажите кто пользовался
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #133
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Нет Ира!
    Пока рано! Тем более, что уложен пит. грунт.

  4. #134
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Удобрения

    Спасибо, теперь ясно что правильно я сомневалась, думаю что в будущем это удо мне пригодится.
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #135
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Скажите пож, кто-нибудь знает, а ещё лучше-пользовался удобрением УНИФЛОР АКВА-9 нашего-Питерского производства....
    А то случайно достался на работе один флакончик

  6. #136
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Удобрения

    Незнайка, ну вот в инете про него пишут что там много элементов хороших присудствует(ну то что нужно) но по факту что там мне даже самому интерестно!(а цена какая хорошая!)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #137
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    ZOLTAR, пишут-то хорошо продовайдеры, а вот отзывы = 0, то есть-кому как.
    Вот и хотел узнать здесь, мож кто-то уже пробовал....
    Тем более эти удо идут под разными цифрями... 5,7 и 9.
    То есть цифра указывает до какого значения идёт подщелачивание воды в акве, при применении этого удо.

  8. #138
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Незнайка, Юра Vikari мне как-то советовал Унифлор Микро. В целом, удобрямсы Унифлор- хорошие. Я пользую для аквы унифлор для цветов.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #139
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    цифра указывает до какого значения идёт подщелачивание воды в акве, при применении этого удо.
    .... а не будет ли вреда, если повысится рН до 9??
    сейчас у меня рН=7,0-7,5 (померил тестом Sera...),
    Последний раз редактировалось Незнайка; 05.09.2010 в 16:45.

  10. #140
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Пользовался когда то ими. Особого эффекта не заметил.
    Читал отзывы на форумах, что практикуют при внесении, двойную дозу.
    Тогда вроде, есть польза. Но, не знаю! Утверждать не буду.

  11. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Мizantrop (20.04.2011), Незнайка (05.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: