+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 183

Тема: Удобрения

  1. #111
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    Алекс777 я применяю для аквариума НВ-101 жидкий для растений (для животных в продаже не встречал), первое время прирост очевиден на фото видать. потом прирост както падает но всё ровно растния растут быстрее чем раньше. перешол на удобрение флорена от сера и фосфат калия с нитратом калия и хелат железа. НВ-101 применяю раз в неделю 1 миллитр на 150 литров (реальный обьём где то 130) сечас начал применять во всех аквах прирост очевиден, но думаю что этот припарат стоит применять только для начала чтоб всё наросло, потом смысла нет если только не на продажу растения ростить. рыба не как не реагирует. есть подозрения что дозировку препарата надо увеличить. ещё достану информацию по влиянию молибдена на растения может что ещё попробую.
    Vikari, вот о чём речь - http://www.hb-101.ru/gl/
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказал Спасибо:

    Алекс777 (01.07.2009)

  3. #112
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    А передозировку по натрию мы в таком случае не получим?

  4. #113
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    да недолжно, откуда ему натрию взятся? возможно я вас непрально понел

    Добавлено через 7 минут
    решил сегодня увеличу дозировку до 6 милилитров на 150 литров. помотрим что будет, согласно информации на упоковке на является токсичным.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #114
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Вот фраза из статьи:

    " - При опрыскивании листьев препаратом HB-101 и добавлении его в почву, растение получает необходимые питательные вещества. Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в HB-101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, активируя процесс фотосинтеза."

    Или при смешивании препарата с натрием, концентрация последнего остается неизменной?

  6. #115
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    я пологаю что остаётся неизменной т.к. в препарате содержание натрия наверняка неочень большое и к тому же если учесть малые концентрации препарата то передозоровка натрием весьма маловероятна. я применяю в указанной дозировке препата уже 20 дней и пока накаких негативных изменений незаметил лишь положительные, эустералис уже на 2 раза порезал на 2 раза порезал бликсу, гигрофилу трижды подстригал и выкидывал с другой аквы. раньше такого прироста у меня небыло. подача СО2 и удобрения почти непоменялись лишь света добавил, но это уже после начала усиленного роста. так что думаю что для разовой стимуляции препарат пригоден. конечно хотелось бы провести эксперемент по всем правилам с контрольной группой и т.п. но у меня нет таких ресурсов и возможности, может у кого быдет возможности и кто то проведёт эксперемент и опровергнет или подтвердит мои подозрения в полезности препарата. только хочу сразу сказать некаких гарантий дать немогу если кто то будет применять преппарат то на свой страх и риск.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #116
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    neco,
    С интересом буду следить за Вашим эксперементом!
    Удачи!

  8. #117
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Elena A на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Слушате , а можно без всяких наворотов подовать СО2 в акву. Просто бутылку с трубкой . Трубку в акву или фильтр чтобы распылял.

  9. #118
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    Elena A,
    СО2 можно подавать через распылитель, например.. однако нужно учитывать что при такой подаче СО2 будет меньше передаваться в воду...

    если распылять фильтром, то газ должен поступать в фильтр после того как вода пройдет фильтрующие наполнители, иначе погибнут все бактерии
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #119
    Аватар для Алекс777
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Алекс777 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Уважаемый Neco. Для животных на той же странице http://www.hb-101.ru/gl/ только ниже. А так очень благодарен за информацию.

  11. #120
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Сегодня был в другом городе, и прикупил (на всякий случай, т.к. больше в этот город не собираюсь в ближайшее время) удобрение Унифлор аква 7. Если кто-нибудь пользовался им, хотелось бы услышать Ваши отзывы
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: