+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 183

Тема: Удобрения

  1. #101
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    ну насчёт потребности в веществах это понятно, но вить можно стимулировать единажды а не постоянно, раз подстимулировал, подросли до нужных размеров всё потом только микро и макро, СО2, всё как раньше. тут вопорос в дозировке и вообще в возможности применения каких либо стимуляторов. будет толк или вред? думаю нада этим вопросом занятся пока есть время.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #102
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    neco, если попробуете стимуляцию - поделитесь пожалуйста результатами
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #103
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    уже попробовал, приминил препарат НВ-101 наблюдениями поделюсь наверно в конце месяца посмотрю что дальше будет, вчера дабавил 8 капель препарата на 150 литров, также хелат железа для подкорми наземных растений(тетра плант стоит 110 р 100миллитров а этот 7 р за концентрированный раствор 1,5 милитров разводится на 10 литров) и голландское удобрение с макро и микро, останолось восполнить недостаток азота нитратом калия. пока всё здорово рыба в порядке растения отлично выглядят.

    Добавлено через 4 минуты
    в другом аквариуме применил сапровель с серебром ( под корни, была слабая заиленность грунта), заметил что криптокарина пётча тронулась в рост и эхинодорус амазонка тоже пошол в рост(раньше почти не рос только сбрасывал старые листья) с сегодняшнего дня есть подача СО2.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #104
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    только сечас обратил внимание когда просматривал фото, вот выкладывю на ваш суд, что скажете уважаемые формучане, это фото было зделано до применения препарата НВ-101 10.06.09 в 16.20(припарат применил спустя гдето 2 часа)
    а вот это 11.06.09 в 20.30 прирост перестолистника, бакопы(с лева), роталлы, людвигии и празипитеки (по центру) виден невооружённым взлядом. раньше такого я ненаблюдал. может я что то путаю и так должно быть незнаю, но помоему первый результат(а я его ждал через неделю не раньше) есть. посмотрим что дальше будет так как рано говорить об успехе или крахе предприятия. фото было зделано почти с одного ракурса фильтр не двигался и невынимался.
    Последний раз редактировалось neco; 11.06.2009 в 22:33.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #105
    Аватар для Vbarsic
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Vbarsic на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    прирост виден не вооруженным взглядом
    Здоровья,счастья и добра!

  6. #106
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    neco, прирост очевиден, травка успешно подросла! Очень красиво!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #107
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    теперь буду вести у себя фото дневник с краткими описением. потом на его основе выложу результаты, самому даже стало интересно, жаль только не провести полноценный эксперемент с контрольной групой и всё такое.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #108
    Аватар для Chans
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Chans на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    http://aquaria.ru/faq/aqc.shtml Мир Вам! На этом сайте в разделе библиотека есть книга Цирлинга „аквариум и водные растения„. В 5 главе расписано применение химреактивов для чего и как.
    Думаю полезная информация. У меня это настольная книга.
    Удачи.

    Добавлено через 1 минуту
    http://aquaria.ru/faq/aqc.shtml VIKARI-думаю Вам это знакомо. Просто у меня не было времени погулять по всему форуму.
    Удачи.

  9. Сказал Спасибо:

    Serge (16.06.2009)

  10. #109
    Аватар для Алекс777
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Алекс777 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Подскажите пожалуйста про минеральное удобрение Унифлор аква-7, производитель Зоомир. Стоит или не стоит применять и эффективное ли оно. Заранее спасибо.

    Добавлено через 6 минут
    Ещё один вопрос - про НВ-101. Какой применяли специально для животных или для растений и если можно какая дозировка. У себя в городе нашел только огородный вариант НВ-101 в гранулах.

  11. #110
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Удобрения

    Цитата Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
    Унифлор аква-7, производитель Зоомир. Стоит или не стоит применять и эффективное ли оно.
    Пользовался таким в свое время!
    Положительного эффекта, не увидел!
    Цитата Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
    огородный вариант НВ-101 в гранулах.
    Даже не могу представить, о чем идет речь!

  12. Сказал Спасибо:

    Алекс777 (01.07.2009)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: