+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 183

Тема: Удобрения

  1. #91
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    У меня возник вопрос...Есть ли в магазинах удобрения для аквариумных растений, которые будут хорошей альтернативой тому, что мы можем сами нахимичить..(если есть, то какие)

  2. #92
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    Anna09,
    думаю что нет...

    никогда не знаешь что в магазинных смесях присутствует.
    к тому же самодельные смеси позволяют добавлять только необходимое, а в магазинных - полный (или почти) комплекс....
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #93
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Удобрения

    Vikari,...у меня проблема...не могу найти магазин, где торгуют реактивами.......я в панике..моим растениям всё хуже....И ещё такой вопрос..те соли, что вы мне написали так и продаются в готовом виде?

  4. #94
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Удобрения

    Anna09, посмотрите(спросите) в "огородных" магазинах.
    Всё только начинается!

  5. #95
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Удобрения

    Anna09, попробуйте в справочную позвонить.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #96
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    Anna09,
    по предложению Vikari я заказал нужные мне реактивы (KNO3 - Калий азотнокислый иКН2РО4 - Калий фосфорнокислый 1-замещенный) вот тут.
    Правда в пятницу мне подтвердили принятие заказа, а вчера позвонили и сказали что одной позиции нет, я согласился подождать 1-1,5 недели.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #97
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    не кто не пробовал стимуляторы роста, такие как например гепперелин или гетероауксин, или ещё какими? понемаю что растения и так растут, но всёже.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #98
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    хм... а и впрямь - любопытная тема
    я, если честно, даже и не задумывался никогда о таком.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #99
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    Serge я вот тут в руках держу любопытный документ про препарат НВ-101, вот сечас пойду покупать, судя по описанию, прям панацея, я конечно понимаю что рекламма но всё таки хочу попробовать, если непойдёт для водных растений пригодится для кактусов. а ещё вот вспоминаю старые научные статьи про влияние Мо (молибдена) на рост растений, он способствует усилинному усвоению азота, отсюда огроммная зелёная масса. я такие опыты проводил на наземных растениях, и правда по сравнению с контрольной группой разница в росте видна. только вот проблема Мо сильно токсичен для растений при привышении дозы, если для наземных расчёт дозы это не проблема то вот для водных вопрос. да и достать соединения Мо довольно сложно. правда у меня в запасниках есть оксид Мо (немного), думаю (довно вынашиваю идею) применения, хелатировать его лимонной кислотой, помоему цитрат молибдена имеет место быть (приминяется в составе витаминных комплеков) и водорастворим, может как нибуть и дойдут руки.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #100
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Удобрения

    neco,
    честно говоря, применение подобной стимуляции я для себя представляю пока только в рамках: купил мало травинок, а для оформления акваса данной травкой - надо в несколько раз больше, и хочется сейчас а не через пол года... поэтому исскуственно стимулируем в отдельном "вырастнике" и потом уже полученный результат сажаем в аквас.

    мне хочется чтоб сам аквариум жил своей жизнью.. без допинга.
    (хотя согласен, принудительную подачу СО2 тоже можно считать допингом, все относительно)

    с другой стороны, применение подобных стимуляторов не просто привлечет к ускоренному росту растений, но и к увеличению их потребностей .. в том же СО2, в микро и макро веществах....
    и если где-то что-то пойдет не так - кто знает чем это закончится.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: