+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как продезинфицировать купленные растения

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Ну вот, так что дерзай и не заморачивайся!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    В том то и дело, что не заморачиваюсь. У гурамика какая-то фигня выскочила. Такое очущение, что кто-то аккуратно чешую ножиком соскаблил прямо между губой и правым глазом. Наблюдаю 3 дня. Поведение нормальное, кушает тоже как всегда, неона и сомика гоняет по-прежнему. Воду в акве подмениваю регулярно (сейчас после лечения ихтиофтириоза 2 раза в неделю по 6 л). Неон тоже себя прекрасно чувствует, по анциструсу понять не могу, т.к. он непостоянен. Вот и ломаю голову. Думала, что механическое повреждение - так в принципе негде, не мог же его сом покусать?.. В инете искала, безуспешно, кто-то советовал, что это бактериальная инфекция, но рыбки от лечения все равно умирали. Но там и симптомы были тоже очевидные, т.е. понятно было что рыбка больна. А мне уже голова от этого всего болит. Только 2 недели как вылечились от ихтика, так на тебе...

  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Знаешь, я не знаю, что это такое, но я бы на твоем месте гурамика отселила бы на время, сама же говоришь, что устала уже... в аквасе профилактику продолжай, а гурами посели куда-нидь отдельно и наблюдай. Может его правда цапнул кто-то... может я и не права, о я бы так поступила.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Наверное, все таки болячка. Заметила, что на всей голове местами вздыбилась чешуя, а если в банку отсадить трехлитровую?

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Kategirl, Срочно отсаживать куда угодно! Ерошение чешуи наблюдается при многих болячках, ни одна из них ничего хорошего не обещает...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Kategirl,
    как рыбка, отсадили?

  7. #17
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Да все также. Нормально, как всегда, только куска чешуи не хватает. Пока не отсадила, ищу куда.

  8. #18
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Цитата Сообщение от Kategirl Посмотреть сообщение
    Пока не отсадила
    Ой,ой. а вдруг перезаразит всех окружающих???Гурами то можно и в 3х литровую банку,аэрация не нужна.

  9. #19
    Аватар для Kategirl
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Kategirl на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Отсадила в банку 3 л. Не знаю, может чего нибудь профилактически налить? Наиболее широкого спектра действия? Пока отсаживала поранился об сачок своей ранкой и кровь выступила... я уже настроена на потери, думаю, что в банке ему быстрее конец придет.

  10. #20
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как продезинфицировать купленные растения

    Вопрос. здесь уже предлагалось,в качестве дезинфекции выдерживать растения в тазике с водой. Ещё на одном сайте рекомендовали холодильник на несколько дней(полочка где+4). А как это вообще вяжется с тропическим происхождением всех этих травинок.Загнутся же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: