Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Рецепт браги-киселя.

  1. #21
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    У меня подача CO2 сделана следующим образом. В 2-х литровой бутылке заполненной на две трети воды засыпано: стакан сахара, и размером с ноготь живые дрожжи. В крышку воткнута капельница с регулятором, на обратном конце трубочка от капельницы одета на хвостовик шприца ( он закреплен на присоске к акве). Открывая регулятор наполняю шприц СО2, затем закрываю его. Шприц выполняет роль колокола. Как только уровень газа в шприце уменьшается снова подаю газ. Подача получается раз в сутки. Брага работает уже почти 5 недель без подзарядки. Прополка травы раз в две недели.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натуся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    натуся, я тож всё делаю сама...Банку взяла семисотграммовую, поэтиленовую крышку продырявила раскалённым гвоздём посередине, в дырочку вставила шланг для комрессора (у нас их метражом продают). На другой конец шланга присобачила продырявленный и обрезанный до нужной высоты пивной стакан. В боку пивного стакана пристроила присоску (в моём случае - от детской игрушки, но в аквамагазах продают). Вот и весь агригат.
    простите опять я УДЕЛИТЕ МНЕ ЕЩЕ внимания, стакан вверх или вниз дном?, куда лучше это творение поместить, может под рассеиватель от внутреннего фильтра?. Сколько браги в банке и на сколько хватит? на ночь все убирать или пережать шланг типа прищепкой? не взорвется?

  3. #23
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Трикс, не совсем понятно, где "там". Если прямо в воду поставить, то всё получится
    натуся
    , я стакан присоской прикрепила прямо к стенке аквариума, ниже уровня воды, вверх дном. Таким образом в стакане накапливается СО2 и растворяется в воде. С брагой можно поэкспериментировать - в этой теме уже накидали вариантов. Мне приходится подзаряжать или каждое утро или через одно. Так что никаких прищепок у меня нету
    Вон Dok заслал неплохой вариантик. Попробовать, что ли?..
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натуся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    У меня подача CO2 сделана следующим образом. В 2-х литровой бутылке заполненной на две трети воды засыпано: стакан сахара, и размером с ноготь живые дрожжи. В крышку воткнута капельница с регулятором, на обратном конце трубочка от капельницы одета на хвостовик шприца ( он закреплен на присоске к акве). Открывая регулятор наполняю шприц СО2, затем закрываю его. Шприц выполняет роль колокола. Как только уровень газа в шприце уменьшается снова подаю газ. Подача получается раз в сутки. Брага работает уже почти 5 недель без подзарядки. Прополка травы раз в две недели.
    шприц на сколько кубиков?, как определить что уровень газа уменьшается?
    я ВСЕ попробую , у кого еще что интереснененького

  5. #25
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    натуся,Шприц, я думаю, надо взять побольше - ок. 20 кубов. Я в своём стакане уровень газа определяю уровнем воды. Вода выше - газа меньше.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. #26
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    поповоду браги я использую не муку а протеин (тот каторый качки пьют) или молоочную смесь, пропорции 2(1,8) литра воды, 10-13% сахара (~200гр), 2-3 столовых ложки протеина, четверть чайной ложки соды и столько же дрожжей сафмомент. 2 недели работает без прилючений. белки помогают дрожжам непомирать от алкогольной и углекислотной интоксикации. реактор растворения проточный.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (10.09.2010), Funny Kaplan (29.10.2009)

  8. #27
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    натуся, шприц я взял 10 куб. из расчета, что у меня 100 л.аква, а расход газа видно по шкале шприца. Каждое утро я восполняю растворенный газ.

    Добавлено через 4 минуты
    А дрожжами " Сафмомент" я лично не доволен, быстро угасают, живые работают лучше , а главное дольше.

  9. #28
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    neco, спасибки за рецепт! Действительно, бродит лучше, чем на муке Я ещё хочу попробовать купить живые дрожжи, замутить так же на протеине...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #29

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Трикс на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Интересное дело, заквасил все вроде бы по рецепту, густой массы не получилось, но я все равно залил дрожжи и поставил; пока просто с распылителем на дно.
    Два дня пузырило сильно, потом почти перестало, ну думаю правы были те, кто говорил, что не продавит на дно.
    Но что интересно - пошла вторая неделя, а пузырьки идут себе тоненькой струйкой, большинство не достигает поверхности - растворяется.

  11. #30
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Трикс, это Вы по первому рецепту, да? Я как-то боюсь в третий раз заряжать - вдруг опять в аквас ливанёт......
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: