Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Рецепт браги-киселя.

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Трикс на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Да, рецепт исходный был.
    В двухлитровой бутылке сначала было четверть, сейчас может треть стало.
    Следующий раз сделаю в 5л баклажке и регулятор поставлю, должны выдержать давление если что.
    Плюс хочу из мыльницы сделать реактор и поставить в ручей в крышке.
    Кстати о растениях - акве всего две недели от роду, толкьо вчера заметил признаки улучшения их состояния. До этого валлиснерия загнивала, а папоротник темнел и кусками всплывал. Не уверен, но вроде кабомба дала небольшой прирост.
    Рыбок пока минимум, один раз залил мульти удобрение.
    Может действительно от углекислого газа есть толк

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    натка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    А если попробовать использовать 2 бутылки (в одной брага-трубочка-пустая бутылка-трубочка-колокол)?Наверное,тогда не будет "выбросов" в аквариум,"излишки" браги будут в случае аварии оставаться в бутылке-переходнике.

  3. #33
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    натка, вы правы. Только я не знаю, как так нужно бадяжить чтобы брага лезла в акву - у меня таких случаев небыло ни разу! Четко соблюдайтедозировку и не сыпте уж слишком много сухих дрожжей, и порядок вам обеспечен!
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  4. #34
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    NASA, все было по рецепту! Дрожжей добавила столько, сколько указано. Я думаю, надо было побольше посудину взять - чтобы было где разгуляться этим самым дрожжам. А ещё думаю на крахмал - на пачке сзади было написано, что может быть не картофельный, а из чего-то там ещё (не помню названия- давно было). То есть не угадаешь, что берешь.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #35
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    натка,так и ставят брагу. Т.е. бутыль с брагой, потом через трубку в бутыль с водой наполненной на 1\3 чистой водой, шлаг в этом бутыле до дна и можно распылитель туда на кончик подвесить, потом уже из второй бутыли в акву. Даже если бродонет сильнее то часть каки попадет в бутыль с водой, а камень-распылитель забьется пеной. Так что даже если второй бутыл наполнится почуть-чуть то много в акву не попадет.

  6. #36
    Любитель Аватар для Тимур
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тимур на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.


  7. #37
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Я еще во второй бутылке делаю содовый раствор, сода понижает уровень жесткости
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #38
    Аватар для сержио
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сержио на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Доброго времени суток!Я не стал заморачиваться с системой со2 и с бражкой.У меня на работе стоит автомат с газ водой.Его заправляют из баллона углекислым газом.Вот я и решил попробовать.Налил в литровую бутылку+трубочка+пережим на трубочку от системы+колокол шприц на 20 кубов.Работает прекрасно.

  9. #39
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    сержио, оригинально! И на сколько хватает?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #40
    Аватар для сержио
    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сержио на пути к лучшему

    Хорошо Re: Рецепт браги-киселя.

    Шура!Я недавно зарегился на форуме и с удивлением узнал,что для растений нужен со2.А я ломал голову,зачем раньше я ведрами выкидывал прополотую траву,а сейчас ни чего не растет.Сегодня на работе думал,как-же сделать бражку?Напарник как раз принес газ.воду и я решил попробывать ее.В 9.00 заполнил шприц до края,а в15.00 когда уходил домой уровень. был на отметки 20.Завтра напишу какой уровень стал в 7.00ч.
    Последний раз редактировалось сержио; 05.12.2010 в 18:44. Причина: ошибка.

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: