Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Рецепт браги-киселя.

  1. #11
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    KSUня, СО2 - основной источник углерода для растений.С СО2 они растут лучше.
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-main.html
    Всё только начинается!

  2. #12
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    До сих пор ставлю эту брагу,работает 1,5-2 недели.

  3. #13
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Люди, только не смейтесь - щас расскажу как у меня это всё было.
    Короче, замутила бражку по рецепту (два раза)... Больше я так не делаю...Вы, наверное, уже догадались, что это всё было в аквасе... Первый раз случилось в ночь. Я проснулась от странного ПШШШШ...Вскочила и на дрожащих ногах ринулась к аквариуму...Фильтр справился за пару дней. И во второй раз тоже.
    Так что сейчас делаю в немного упрощённом варианте - вода, сахар, немного муки (пару ст.ложек), иногда соду подкладываю. Банку взяла обычную, семсотграммовую, наливаю, чтоб на дондышке было.
    Ну, сроки-то, конечно, не ах, но зато безопасно (как раз для меня)
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. #14
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    У меня никогда такого не было к счастью, использую 5л бутыль из-под воды, на ночь закрываю подачу CO2, бутыль выдерживает давление. Хватает на неделю, правда ставлю через раз (неделя есть, неделю нет) т.к. надоедает кашеварить всё.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    дайте пожалуйста линк где описано как нужно делать все для браги и пропорции,вот по этому линку сделал сегодня мини со2 http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml , не знаю че получится

  6. Сказал Спасибо:

    Sasha (21.10.2009)

  7. #16
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    ruslan, и такое я делала. В целом, ну...так-сяк. С бражкой как-то больше впечатлило.
    А бражку делать или как в начале темы написано (но лично мой опыт-печальный) или такое вот тесто оооочень жидкое. Ну примерно на стакан воды - ложки (столовые) три муки и ложек шесть сахара, можно пол чайной ложечки соды, и дрожжи около четырёх чайных ложечек.
    Не знаю, может кто и делает всё по весам, но я всегда делаю на глазок. Мне важно, чтобы тесто было пожиже, чтобы бродило, но не поднималось.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. #17
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    Люди, только не смейтесь - щас расскажу как у меня это всё было.
    Короче, замутила бражку по рецепту (два раза)... Больше я так не делаю...Вы, наверное, уже догадались, что это всё было в аквасе... Первый раз случилось в ночь. Я проснулась от странного ПШШШШ...Вскочила и на дрожащих ногах ринулась к аквариуму...Фильтр справился за пару дней. И во второй раз тоже.
    Так что сейчас делаю в немного упрощённом варианте - вода, сахар, немного муки (пару ст.ложек), иногда соду подкладываю. Банку взяла обычную, семсотграммовую, наливаю, чтоб на дондышке было.
    Ну, сроки-то, конечно, не ах, но зато безопасно (как раз для меня)
    Алёнка представляю сонная летишь к аквасу
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натуся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    обязательно все попробую, но только подскажите куда это все заливать, но только по проще "аппаратик", по доступней для средних умов, так как придется делать самой.

  10. #19
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    натуся, я тож всё делаю сама...Банку взяла семисотграммовую, поэтиленовую крышку продырявила раскалённым гвоздём посередине, в дырочку вставила шланг для комрессора (у нас их метражом продают). На другой конец шланга присобачила продырявленный и обрезанный до нужной высоты пивной стакан. В боку пивного стакана пристроила присоску (в моём случае - от детской игрушки, но в аквамагазах продают). Вот и весь агригат.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  11. #20

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Трикс на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рецепт браги-киселя.

    Скажите, если кто знает.
    У меня внешний фильтр в крышке. Если я поставлю там что-то типа колокола.
    По идее вода же будет насыщаться углекислым газом, а потом перемешиваться в акве?

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: