Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Рыбалка Владимирыча

Древовидный режим

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбалка Владимирыча

    Рыбалка в межсезонье. Продолжение.

    Я заметил, что на форуме кое-кто с некоторым недоверием отнёсся к рассказанному мною в сообщении 9218 в этой теме, а некоторые даже крутили пальцем у виска, а напраааасноо.

    Очевидно ещё не все вникли в суть рассказанного о преимуществах ловли рыбы на закидушки вместо фидера и донок с их дорогущими телескопическими фидерными удилищами и безынерционными катушками, с их кормушками и противозакручивателями, с ведром прикорма…

    Ну и ради чего всё это нагорожено… Да это же просто дань моде, так я это понимаю.… Западной моде, где обрюзгшие буржуины ловят запущенную для них в водоём рыбу полулёжа в креслах шезлонгах…

    Попробовали бы они так половить на моём заросшем камышом и загаженном бережку с нависающими ветвями деревьев… Да и к таким местам надо ещё занимать очередь с вечера или приезжать на такси затемно… Почему на такси? Так ить и от машины отойти там боязно… Бомжи обитают рядом…

    Где там разместить кресло, столик с причиндалами, садок двухметровый, подставки под фидерные удилища…. Какой там,… там где я в последнее время рыбачу, там даже стульчик-табуретку поставить негде, а вы говорите фидер…

    Мне говорят, что фидерные удилища, это для дальних забросов… А на фига делать эти дальние забросы, если уважающая себя крупная рыба пасётся сразу за кромкой камыша и наши российские рыбаки это прекрасно знают, однако… Да,.. дань моде.

    И насчёт подкормки… Опять-таки, я много посвятил изучению этого вопроса, наблюдая за поведением рыбок во время их кормления… в аквариуме. Сначала проголодавшиеся после длительной голодовки рыбки дружно, расталкивая плечами друг друга, яростно набрасываются на прикорм, а через минуту, насытившись от пуза, они уже воротят морды от него.

    Тоже самое происходит и при ловле на фидер с закармливанием. Вы сначала набросали в зону предстоящего лова прикорма, закормили рыбу (правильный термин: именно закормили, т.е. накормили, перекормили) и потом уже приступаете ловить, а рыба-то, уже накушавшись, морду воротитот вашего корма, её уже тошнит и от одного вида вашей наживки на крючке…

    Другое дело при ловле на закидушки… Никаких вёдер с прикормом для закармливания рыбы… Никакого закармливания и перекармливания рыбы: рыбка голодная и с нетерпением ждёт ваших гостинцев на крючках.

    О компактности снасти я уже писал: ни каких телескопических удилищ, ни каких б/и катушек и всех прочих фидерных причиндалов… На рыбалку пнриходите налегке и в прекрасном настроении.

    Большое количество поводков с крючками у закидушки, так это и большая зона охвата территории для привлечения к крючкам рыбы.

    Как увидеть поклёвки при отсутствии фидерных удилищ с пикерными хлыстами? Да элементарно…, достаточно воткнуть на бережке в землю небольшой прутик с бельевой прищепкой на верху и положить на прищепку маленький шарик из земли или камушек: рыбка клюнет, дёрнет леску – шарик слетит.

    Вы даже можете и не присутствовать при этом, но о поклёвке будете знать, увидя отсутствие камушка на прищепке. И это не моё изобретение: так ловят на Днестре на закидушки чехонь и усача. Сам так там ловил когда-то…

    А как полезна для здоровья эта ловля на закидушки… Вы не отлёживаетесь в шезлонгеЮ не отсиживаете задницу в кресле, вы всё время в движении, ведь надо аккуратно уложить на очищенное от веточек-камушков место шнур с поводками-крючками, надо нацепить наживку на несколько крючков, надо приспособиться делать забросы без катушек и удилищ, т.е. просто рукой, да много чего ещё надо…

    Надо умудриться и снасть вытащить с рыбкой просто рукой без демпфера, надо не запутать все поводки… А вот чтобы не запутать все поводки, не надо пользоваться подсаком, в котором поводки и запутываются, из собственного опыта это знаю, и это ещё один плюс при ловле на закидушку.

    А чтобы крупная рыба не сорвалась при отсутствии подсака, я на бережке среди травы у самого берега загодя делаю небольшую узкую гавань, бухточку, в которую и завожу пойманную эту крупную рыбу, беря её потом оттуда уже руками.

    …Ну ладно, вроде бы вразумил о преимуществах ловли на закидушку: ловим теперь рыбу… на закидушку.

  2. Сказал Спасибо:

    Чапай (10.01.2020)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: