+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 115

Тема: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

  1. #71

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Живёт мой барбусятник 30 литров нормально, проблем нет. Я - тоже ещё живу, на рыбалку бегаю ежедневно. правда, теперь уже с тросточкой, в черте города и на такси и на маршрутках. Всем здоровья и благополучия, в том числе и рыбкам в аквариумах.

  2. #72
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    И Вам того же....

  3. #73
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Живёт мой барбусятник 30 литров нормально, проблем нет. Я - тоже ещё живу, на рыбалку бегаю ежедневно. правда, теперь уже с тросточкой, в черте города и на такси и на маршрутках. Всем здоровья и благополучия, в том числе и рыбкам в аквариумах.
    Можно краткий рассказ про бабусятник "забабхать" в прежнем репертуаре.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #74

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Можно краткий рассказ про бабусятник "забабхать" в прежнем репертуаре.
    Сначала я уточню... Очевидно, товарищ Чапай, Вы имели ввиду Барбусятник, а не Бабусятник? Для Бабусятника я уже староват, вот Осени стих про осень написал, так и где теперь Осень... Но до барбусятника был ещё коридоросятник-пигмейник, но не долго. Я посчитал, что в небольшом аквариуме 30 литров, должны быть и не большие рыбки... Во..., коридорасы пигмеи это то, что нужно, куда уж меньше-то, решил я. Ну и запустил в свои 30 л. пару десятков этих пигмеев..., и только я их и видел. И по сей день не вижу.

    У этих пигмеев привычка играть в прятки..., и в этой игре они меня постоянно обыгрывают. Ладно, получив фиаско с пигмеями, мой глаз остановился на разноцветных тернециях: такая красотища, один вид рыбки выдал всю гамму цветов в аквариуме, глаз не отвести. Да вот только не долгожителями оказались эти метисированые или как их там...тернеции. Короче говоря, скоро их не стало...

    Тогда я вспомнил про свою старую любовь, аппистограммы Рамирези. Запустил в 30-ти литровик две половозрелых пары апистограмм Рамирези, и что тут началось...: дамы Рамирези стали доказывать, какая из них красивей другой, кружились, изгибались, фиолетывая от старанья Самцы же сразу ринулись в драку, пооткусали себе губы, что и привело в итоге к их скорому летальному концу. Стал быть и с апистограммником у меня тоже ничего не вышло.

    И вот тогда-то я и переключился на суматранский барбусятник... А тут и писать-то не о чём: Компашка из семи рыбок прекрасно себя чувствует в 30-ти литрах, всегда на виду, постоянно имеют хороший аппетит, к кушанью и режиму питания без претензий, меня узнают и приветствуют, Коридорасов пигмеев не трогают, а тех и не видать.

    Суматранцы очень сильно подросли, просто гигантами стали, что говорит о хороших условиях их содержания... Вот только. мне кажется, с появлением барбусов стало уменьшаться количество хелен, я их практически уже и не вижу. Да и другие улитки только монстры ползают, мелких тоже не видать. Видать поэтому-то и барбусы суматранские у меня жиреют.

    А кушают (это мягко сказано, если точнее - лопают) всё, что не дашь, наверное и включая хелен и улиток. Вот так и протекает жизнь в моём тридцатилитровом аквариуме...
    Последний раз редактировалось Дядя Боря; 14.08.2020 в 22:14.

  5. #75
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Дядя Боря Посмотреть сообщение
    Сначала я уточню... Очевидно, товарищ Чапай, Вы имели ввиду Барбусятник, а не Бабусятник? Для Бабусятника я уже староват
    Нет уж. Одно другому не помешает.
    Теперь давайте про "бабусятник". Оно того стоит.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #76

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Нет уж. Одно другому не помешает.
    Теперь давайте про "бабусятник". Оно того стоит.
    Ну хорошо, хорошо... Спорить с таким уважаемым товарищем, как товарищ Чапай - бесполезно...

    С первой женой у меня оказались совершенно разные интересы: я - любитель половить рыбку, посидеть в тиши на берегу лесного озера, она же любила групповые туристические поездки... Долго это продолжаться не могло...

    При выборе второй жены я это учёл и перед тем как жениться, вывез её с собой на рыбалку на озеро на Карельском перешейке. И она, никогда раньше не бравшая в руки даже удочку, быстро освоила ловлю щук на спиннинг и обловила меня.... Лучшего мне просто и не нужно было желать, решение было принято - женюсь!

    Это была первая и последняя рыбалка, на которую съездила со мной уже и вторая жена...

    P.S. И по сей день на рыбалку, при любых условиях, в любую погоду, я езжу один... Надеюсь, модераторы сочтут, что это сообщение соответствует данной теме про мой аквариум...

  7. #77
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Вполне себе зачётное повествование.
    Ведь дзевушки, дамы сердца, кузины, жёны ... всегда являются музой. Которая двигает мужчин, в т.ч. и на рыбалке, на работе, в написании стихов ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #78

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Обращаюсь к Чапаю...

    Василий Иванович, я провёл чистку в своих 30 л. и не обнаружил ни одной улитки и всего лишь одну хелену. Хелен было штук 15 и множество улиток. В чём дело, В.И.? Кормил барбусов и пигмеев я регулярно... Барбусы и пигмеи живы-здоровы.

  9. #79
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Всё нормально. Активизация хелен по уничтожению других моллюсков прошла успешно. Ну, а барбусы и пигмеи в меню хелен, как-то не входят.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #80

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: 30 литров дяди Бори (Владимировича)

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Всё нормально. Активизация хелен по уничтожению других моллюсков прошла успешно. Ну, а барбусы и пигмеи в меню хелен, как-то не входят.
    Зато сами хелены своим хоботком так дразнят барбусов, что у меня и крупных хелен не осталось, только пара малых, почти не шевелящихся. Пожалуй надо приобрести десяток улиток, а то чистидьщиков дна не стало. Кстати, а что посоветует товарищ Чапай для чистки дна? Вручную у меня ничего не получается. Анциструсы? На грунте плесень... Вопрос не праздный. Коридорасам пигмеям и барбусам это как-то всё до лампочки... Нужны грунтовые работяги1

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: